Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США могут ввести санкции против стран, осуществляющих помощь Ирану


Комитет по международным отношениям палаты представителей конгресса США проголосовал за законопроект о санкциях против зарубежных правительств и компаний, помогающих Ирану получить доступ к оружию массового уничтожения.

Как сообщили в комитете документ поддержали 37 конгрессменов, три голосовали против.

Закопроект под названием "Акт о поддержке свободы в Иране" ставит своей целью в преамбуле "призвать нынешний режим в Иране к ответственности за его угрожающее поведение, а также оказать поддержку переходу к демократии в Иране".

Соавторами законопроекта выступили 51 конгрессмен - республиканцы и демократы.

Законопроект подтверждает, что все действующие сейчас в отношении Ирана односторонние санкции США "должны оставаться в силе", и что в принятый еще в 1996 году в США закон о санкциях в отношении сотрудничающих с Ираном зарубежных стран и компаний должны быть внесены усиливающие элементы.

Так, в частности, санкции теперь должны распространяться в обязательном порядке на зарубежные организации, компании и лиц, которые "экспортировали, перевозили или предоставляли иным способом Ирану какие-либо товары, услуги, технологии или другие поставки, которые внесли вклад в способность Ирана: получить или разработать химические, биологические или ядерные вооружения или связанные с ними технологии и получить или разработать в дестабилизирующих количествах и типах усовершенствованные обычные вооружения".

Согласно законопроекту президенту США разрешено также вводить санкции в отношении зарубежных инвесторов, осуществляющих инвестиции "в развитие нефтяных ресурсов Ирана". При этом санкции разрешено распространять также на "государственных или частных кредиторов, страховщиков, гарантов", участвующих в осуществлении таких инвестиций.

В случае появления сведений об инвестиционной активности в Иране президенту США теперь также разрешено давать поручение министру финансов США о проведении расследования в отношении компаний и лиц, осуществляющих такие инвестиции, и в случае необходимости вводить санкции в течении 90 дней после появления соответствующих сведений.

В разделе, посвященном поддержке демократии в Иране, законопроект разрешает президенту США "оказывать финансовую и политическую поддержку" организациям и лицам, участвующим в продвижении демократии в Иране, включая независимые радиостанции и телекомпании, вещающие на Иран.

В законопроекте записано, что США должны расширить дипломатические контакты с иранскими оппозиционными группами.

В этом же разделе подчеркнуто, что "представителям правительства Ирана должно быть отказано в доступе во все государственные здания США" и что для пресечения иранской программы ядерных вооружений администрации США необходимо актвизировать усилия и шаги с целью "прекращения поставок ядерных компонентов или топлива в Иран".

При этом в документе отражена необходимость "уделить особое внимание на сотрудничество по этой программе между правительством Ирана и правительством Российской Федерации".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2009
США могут ввести санкции против стран, осуществляющих помощь Ирану -  Знаменитости США могут ввести санкции против стран, осуществляющих помощь Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь