Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Заключенные тюрьмы Гаагского трибунала боятся отравлений и отказываются от еды


Заключенные тюрьмы гаагского трибунала объявили бойкот тюремной кухне.
Возглавивший акцию неповиновения сербский ультранационалист Воислав Шешель, опасается за свою жизнь, после смерти Милошевича. "Мне известно, что следующим буду я", - говорит Шешель.

Как сообщает австрийская газета Der Standard Der Standard, со ссылкой на сербские средства массовой информации, очевидно, заключенные боятся отравления, так как аналогичные опасения высказывал Милошевич за несколько дней до смерти (перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

Ранее британский спутниковый телеканал Sky News со ссылкой на голландское телевидение сообщил, что в крови Слободана Милошевича обнаружены следы не прописанных ему препаратов.

Врачи пытались выяснить, почему лекарства, которые Милошевич принимал от высокого артериального давления и от болезни сердца, "не срабатывали". В одном из анализов крови Милошевича, взятых в период с ноября 2005 по январь 2006 года, обнаружены следы препарата, применяемого в медицине для лечения проказы и туберкулеза. Именно он нейтрализовал действие лекарств, которые экс-югославский лидер принимал для снижения давления и улучшения работы сердца.

Зачинщик восстания Воислав Шешель вместе с несколькими другими заключенными с понедельника 13 марта оказываются от еды, приготовленной на тюремной кухне. Вместо этого они покупают продукты в тюремном магазине и готовят сами. Кроме того, они пообещали начать голодовку, если не улучшится медицинское обслуживание.

Шешель и раньше неоднократно вступал в конфликт с обвинителями и администрацией трибунала. В частности, он жаловался, что документы трибунала не переводятся на сербский язык, хотя, скорее всего, он понимает используемый судом вариант Б-Х-С (боснийско-хорватско-сербский).

Поддержка последнему требованию сербского националиста пришла со стороны бывшего хорватского заключенного Миряна Купрескича. "Медицинское обслуживание заключенных - скверное. Уверен, что с тех пор, как я вышел из тюрьмы, там ничего не изменилось. Речь идет о борьбе за выживание, которая никак не связана с национальностью", - сказал Купрескич корреспонденту загребской ежедневной газеты Vecernji list.

Так, однажды его земляку Драго Йосиповичу не была оказана медицинская помощь по поводу нарыва на щеке. "Он сходил с ума от сильнейшей боли. Однако врачи не пожелали явиться, так как они приезжают в тюрьму исключительно по средам. Когда мы поняли, что из-за нагноения у него уже не открывается глаз, мы объявили голодовку - и врач сразу же пришел".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2006
Другие новости:
Заключенные тюрьмы Гаагского трибунала боятся отравлений и отказываются от еды -  Знаменитости Заключенные тюрьмы Гаагского трибунала боятся отравлений и отказываются от еды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь