Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Третья годовщина войны в Ираке отмечена демонстрациями протеста


Массовые демонстрации, приуроченные к третьей годовщине начала войны в Ираке, прошли в субботу во многих странах Европы, Азии, а также в Австралии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Лондоне тысячи человек собрались на площади около парламента Великобритании и Биг-Бена. Они держали белые постеры, покрытые красной краской, выглядевшей как кровь. Участники манифестации прошли маршем до Трафальгарской площади, где было запланировано проведение митинга против войны в Ираке.

Некоторые участники акции держали плакаты с изображением президента США Джорджа Буша, на которых президент США назывался "мировым террористом номер Один". У других в руках были портреты премьер-министра Великобритании Тони Блэра с призывом "Блэр должен уйти!"

По подсчетам организаторов акции, в демонстрации приняли участие около 100 тысяч человек. Полиция пока не объявила о численности демонстрации.

Великобритания - один из наиболее верных сторонников США в вопросе о войне в Ираке. В настоящее время в Ираке находится британский воинский контингент, численность которого составляет около восьми тысяч военнослужащих. Однако правительство Великобритании планирует вывести свои войска из Ирака к маю этого года.

В Стокгольме около одной тысячи демонстрантов прошли маршем перед зданием посольства США. Среди лозунгов были - "Нет пропаганде войны Соединенными Штатами", "США, вон из Ирака!"

В Австралии около 500 протестующих прошли по центру Сиднея, а в Токио акция против войны в Ираке собрала около двух тысяч человек.

Турецкие противники вторжения США в Ирак провели демонстрации в европейской и азиатской частях Стамбула. Турция - единственная мусульманская страна, входящая в блок НАТО.

Демонстрации протеста против войны в Ираке прошли также в Пакистане, Южной Корее, Испании, Австрии, Германии, Греции и Дании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2006
Другие новости:
Третья годовщина войны в Ираке отмечена демонстрациями протеста -  Знаменитости Третья годовщина войны в Ираке отмечена демонстрациями протеста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь