Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Следствие рассматривает две версии причин взрыва здания в Тюмени


Следственная группа прокуратуры Тюменской области рассматривает две версии причин взрыва офисного здания в Тюмени, сообщил РИА Новости в понедельник зампрокурора Тюменской области Андрей Некрасов.

"В настоящее время рассматривается две дежурные версии причин взрыва здания - это взрыв бытового газа и использование взрывчатого вещества. Обе версии проверяются. Как результат взрыва - обрушение конструкций", - сказал Некрасов.

Он добавил, что "наряду со взрывом газа возможно применение взрывчатого вещества". "Когда эксперты исключат версию о применении взрывчатого вещества, останется только одна версия. Пока документального подтверждения нет, мы не в праве говорить только об одной версии", - подчеркнул представитель прокуратуры.

"Одно можно сказать - что газосварочные работы на месте происшествия не велись", - сказал он. "Таких данных не поступало", - добавил Некрасов. Стоит отметить, что по соседству с офисным зданием находится газовая котельная.

В пятницу, 17 марта, в 16.20 по местному времени в офисном здании на улице Полевая произошел взрыв, вследствие которого частично обрушились кровля и стены. Общая площадь обрушения составила порядка 200 квадратных метров.

На момент ЧП в здании, где расположен спортзал, проходили плановые занятия секции. В помещении находились девять человек. Один из них - 1985 года рождения - погиб на месте, личность его установлена. Шесть человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, двум медицинская помощь была оказана на месте, после чего они были отпущены домой. Позже еще один пострадавший скончался в больнице в субботу - 25-летний молодой человек лежал в реанимации областной клинической больницы с 95% ожогов тела.

В настоящее время пять человек проходят курс лечения. Кроме того, в реанимации в ожоговом отделении находится 19-летний молодой человек с 50 % ожогов тела.

По факту взрыва здания в Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2012
Следствие рассматривает две версии причин взрыва здания в Тюмени -  Знаменитости Следствие рассматривает две версии причин взрыва здания в Тюмени шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь