Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд по "делу Каитова" продолжится 21 марта


Во вторник, 21 марта, после двухнедельного перерыва в Верховном суде Карачаево-Черкесской Республики продолжится суд над Алием Каитовым и 15-ю его подельниками, обвиняемыми в убийстве семи молодых людей в октябре 2004 года в Черкесске.

Об этом РИА Новости сообщил в понедельник пресс-секретарь Верховного суда КЧР Мурат Боташев.

По его данным, из 16-ти фигурантов этого уголовного дела допрошены семь человек, все - обвиняемые в предумышленном убийстве (статья 105 УК РФ). Это Алий Каитов, Герман Исмайлов, Дмитрий Давыдов, Темирлан Бостанов, Азамат Акбаев, Константин Романенко и Николай Соболев. "Из обвиняемых в предумышленном убийстве в настоящее время повторно не допрошен один Станислав Ильинский. С его допроса и планируется начать завтрашнее судебное заседание", - сообщил представитель суда. Он также отметил, что недопрошенными повторно остаются восемь обвиняемых в укрывательстве преступления (статья 316 УК РФ).

Напомним, что рассмотрение этого громкого уголовного дела продолжается уже больше года. Началось оно в конце февраля 2005 года в двух судебных инстанциях: в Черкесском городском суде и Верховном суде Карачаево-Черкесской Республики. В Черкесском городском суде началось слушание в отношении восьми фигурантов этого уголовного дела, обвиняемых в укрывательстве преступления. Вторая группа - из восьми человек - в которую вошел и Каитов, была обвинена в убийстве, и это дело направлено в Верховный суд КЧР.

В ходе заседаний обе судебные инстанции пришли к выводу, что деяние обвиняемых невозможно рассматривать в отдельности друг от друга, и вернули дела в Генпрокуратуру РФ для их объединения и передачи в Верховный суд КЧР.

Адвокаты обвиняемых, выразив недоверие Верховному суду КЧР в связи с тем, что главный обвиняемый - бывший зять президента КЧР Мустафы Батдыева, а председатель Верховного суда КЧР Ислам Бурлаков был оппонентом Мустафы Батдыева на президентских выборах 2003 года, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела за пределами Карачаево-Черкесии. Об этом же заявило руководство МВД КЧР, мотивируя это тем, что рассмотрение уголовного дела на территории Карачаево-Черкесской Республики может привести к беспорядкам. Однако Ставропольский краевой суд, где было решено проводить выездные заседания суда КЧР по рассмотрению этого уголовного дела, отказал в предоставлении помещения.

В ходе судебных заседаний, продолжающихся вот уже девять месяцев, суд допросил десятки свидетелей, выслушал все материалы стороны обвинения и стороны защиты и приступил к повторному допросу обвиняемых.

Кроме того, шестерым обвиняемым - Михаилу Шульженко, Игорю Пуненкову, Валерию Шеховцову, Евгению Орлову, Нюр-Ахмату Салпагарову и Николаю Федорцу - мера пресечения изменена на подписку о невыезде. Все они обвиняются в укрывательстве преступления. К остальным десяти обвиняемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей до 28 апреля 2006 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2008
Ссылки по теме::
ГРЭХЕМ Марта
ЦИФРИНОВИЧ Марта
ЦИФРИНОВИЧ Марта

Другие новости:
Суд по `делу Каитова` продолжится 21 марта -  Знаменитости Суд по `делу Каитова` продолжится 21 марта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь