Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На карте установщиков рекламного щита не было метро


Строительная компания, устанавливавшая рекламный щит над тоннелем метро, получила разрешение для проведения таких работ.

19 марта в ходе наземных работ по сооружению фундамента рекламного щита опорная свая пробила насквозь свод тоннеля метро на участке между станциями "Сокол" и "Войковская" и задела один из вагонов проходящего поезда.

В связи с инцидентом прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по части первой статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). В ходе расследования был задержан директор строительной фирмы ООО "Полюс-М" Радислав Лыба, чьи сотрудники выполняли работы по установке щита.

Ранее сообщалось, что строительная фирма занималась установкой рекламной конструкции без каких-либо разрешительных документов. Однако, пишет "Коммерсант", во время допроса в прокуратуре в понедельник глава "Полюс-М" предъявил следователям разрешение на установку рекламной конструкции и топографическую карту местности, выданные ему Московской железной дороги (МЖД), которой принадлежит участок, где устанавливался щит.

По словам представителей прокуратуры, на топографической карте, выданной строителям, тоннель метро, расположенный в этом месте в пяти метрах от поверхности земли, не был обозначен.

По мнению сотрудников прокуратуры, пишет "Коммерсант", заказчик рекламной конструкции - аффилированная с МЖД рекламная компания "Лайса" могла не полностью собрать необходимый комплект документов и отдать распоряжение "Полюсу-М" начать монтаж щита до того, как была завершена процедуру согласования установки конструкции.

Московский метрополитен, пишут во вторник "Ведомости", разрешения на проведение таких работ не давал. "Все строительные работы, проходящие в зоне метрополитена, должны согласовываться с нами и вестись под контролем наших сотрудников, - сообщила представитель пресс-службы метро Елена Крылова. - В данном случае никаких разрешений с нашей стороны не было".

Комитет рекламы правительства Москвы во вторник намерен отозвать у компании "Лайса" квалификационное удостоверение на осуществление рекламной деятельности в городе. По словам главы комитета Владимира Макарова, место установки щита "Лайса" не согласовала "ни с нашим комитетом, ни с другими профильными организациями". Кроме того, считает он, "Лайса" наняла подрядчика - недавно созданную фирму с неквалифицированным персоналом, что и послужило причиной инцидента.

В компании "Лайса" от комментариев отказались, заявив, что "все, что они хотели заявить, размещено на официальном сайте МЖД", пишет "Коммерсант". Руководство Московской железной дороги, в свою очередь, в понедельник заявило, что не имеет никаких договорных отношений с организацией, устанавливающей рекламный щит. При этом официальный представитель МЖД Елена Бочарова подчеркнула, что компания "Полюс-М" действовала "без технической документации и проекта на производство работ".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2011
Другие новости:
На карте установщиков рекламного щита не было метро -  Знаменитости На карте установщиков рекламного щита не было метро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь