Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Приставы вернут в бюджет 40 млрд рублей за полгода и повысят себе зарплату


Главный судебный пристав РФ Николай Винниченко поделился планами на будущее. За первое полугодие 2006 года Федеральная служба судебных приставов планирует взыскать в бюджет 40,5 млрд рублей налоговых платежей.

"Это плановое задание, установленное для нам Минфином", - пояснил Винниченко. Кроме того, он намерен повысить зарплату приставам, чтобы снизить для них привлекательность коррупционных соблазнов, и просит ввести уголовную ответственность за неисполнение решений налоговых органов.

Соответствующий законопроект будет подготовлен в ближайшее время и внесен в правительство. В случае одобрения, он может быть принят уже в этом году, отметил Винниченко.

Глава ФССП напомнил, что в 2005 году "у судебных приставов находилось 23 млн исполнительных производств и почти половину из них составляли исполнения постановлений налоговых и таможенных органов". При этом почти 6 млн исполнительных производств по постановлениям налоговых и таможенных органов так и не были исполнены.

В коррупции среди судебных приставов Винниченкоо винит прежде всего низкие зарплаты. Средний базовый оклад судебных приставов составляет примерно 1600 рублей. "Со всеми надбавками среднестатистический специалист службы получает 5-7 тысяч рублей. Согласитесь, что работники государственной службы должны получать более высокую зарплату", - цитирует Винниченко "Интерфакс".

"К сожалению, факты коррупционных проявлений среди работников службы имеют место, и мы примем все меры для их искоренения", - пообещал он. Глава ФССП сообщил, что за прошлый год было вынесено 25 обвинительных приговоров в отношении сотрудников службы. "Учитывая, что в службе работают 45 тысяч сотрудников, это число мизерное - примерно 0,05% от общей численности", -отметил директор службы.

Вместе с тем он назвал правомерной озабоченность руководства Минюста фактами коррупции и должностных преступлений в ФССП. "Мы согласны, что все эти преступные проявления должны быть искоренены полностью", - подчеркнул Винниченко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2020
Приставы вернут в бюджет 40 млрд рублей за полгода и повысят себе зарплату -  Знаменитости Приставы вернут в бюджет 40 млрд рублей за полгода и повысят себе зарплату шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь