Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай намерен до 2020г. вложить в Россию $12 млрд


Китай намерен до 2020г. инвестировать в экономику России около 12 млрд долл. Такое заявление сделал сегодня в Пекине председатель КНР Ху Цзиньтао.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин сообщил, что около двух десятков китайских инвестиционных проектов на общую сумму более 2 млрд долл. уже готовятся к реализации, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Также глава Российского государства сегодня отметил необходимость расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. В.Путин сообщил, что Россия рассматривает вопрос о возможности строительства нефтепровода из Сибири в Китай. При этом глава государства выразил уверенность в том, что прокладка данного нефтепровода значительно увеличит объем экспорта в Китай российских энергоносителей.

Напомним, вчера китайская корпорация China National Petroleum Corp. (CNPC) и российская компания "Роснефть" подписали соглашение о создании совместных предприятий в рамках дальнейшего сотрудничества в нефтяной сфере. "Роснефть" и CNPC планируют сотрудничать в области разведки и разработки месторождений нефти и газа на шельфе о.Сахалин.

Кроме того, соглашение с СNPC о поставках в КНР газа подписал вчера Газпром. В связи с этим договором глава Газпрома Алексей Миллер заявил о планах строительства газопровода протяженностью около 3 тысяч километров из Западной Сибири в Китай. Строительство будет осуществлять российская сторона, без привлечения китайских капиталовложений.

Стоит также отметить соглашение, подписанное вчера председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом и генеральным директором Государственной электросетевой корпорации Китая Лю Чжэнья. Документ касается всесторонней разработки технико-экономического обоснования проекта поставки электроэнергии из России в Китай. В документе подчеркивается стремление сторон подписать долгосрочный контракт на поставку электроэнергии из РФ в КНР, предполагающий широкомасштабное строительство новых генерирующих и сетевых объектов на территории России и сетевых объектов на территории Китая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2006
Китай намерен до 2020г. вложить в Россию $12 млрд -  Знаменитости Китай намерен до 2020г. вложить в Россию $12 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь