Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Адвокат вдовы Евдокимова не намерен добиваться отмены решения суда


Адвокат, вдовы Михаила Евдокимова, погибшего в ДТП, не намерен добиваться отмены решения краевого суда, отменившего обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, который ранее был признан виновником этой аварии.

"На сегодня наша позиция такая - мы принимаем решение суда и не будем добиваться ее отмены" - сказал Марченко РИА Новости в пятницу.

"Сторона потерпевшей согласится с любым законным решением", - добавил он.

В тоже время, адвокат вдовы алтайского губернатора отметил, что, по его мнению, в ДТП была "частичная вина" Щербинского.

"Я склоняюсь к версии, и всегда об этом говорил, что в аварии определенные нарушения правил дорожного движения допустили оба водителя - и Олег Щербинский и водитель губернатора", - сказал Марченко.

"В действиях Щербинского есть нарушения, но являются ли они достаточными для того, чтобы он понес уголовное наказание - вот вопрос, который требовал разрешения. Краевой суд посчитал, что он не должен нести ответственность", - сказал адвокат вдовы Михаила Евдокимова, которая сама пострадала в той аварии.

В четверг судебная коллегия Алтайского краевого суда прекратила уголовное дело в отношении Олега Щербинского "за отсутствием в его действиях состава преступления". Коллегия отменила обвинительный приговор Зонального районного суда края, который 3 февраля признал Щербинского виновным в нарушении правил дорожного движения и приговорил его к четырем годам лишения свободы.

Однако вышестоящий суд посчитал этот приговор неправосудным и отменил его, таким образом полностью оправдав Щербинского. Он был выпущен на свободу из Барнаульского следственного изолятора в четверг вечером после окончания судебного заседания.

Будет ли обвинение добиваться отмены этого решения суда, пока не известно.

Авария, в которой погиб Евдокимов, а также его водитель и охранник, произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года. Губернаторский Мерседес после столкновения с ехавшей в попутном направлении Тойотой, которой управлял Щербинский, вылетел с трассы и врезался в дерево.

Первоначально обвинение Щербинскому было предъявлено в связи с тем, что, как посчитало следствие, он не уступил дорогу машине губернатора, которая ехала со включенным проблесковым маячком и в связи с этим имела приоритет на дороге.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2010
Ссылки по теме::
ЕВДОКИМОВА Алевтина
ЕВДОКИМОВА Алевтина

Другие новости:
Адвокат вдовы Евдокимова не намерен добиваться отмены решения суда -  Знаменитости Адвокат вдовы Евдокимова не намерен добиваться отмены решения суда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь