Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Агафонском монастыре Греции будут поклонятся нетленному телу монаха


Сотни людей собираются в эти дни в греческий Агафонский монастырь близ города Ламия, чтобы поклониться нетленному телу православного монаха, умершего много лет назад.

Как сообщили в пятницу греческие СМИ, тело иеромонаха Виссариона Корколиакоса (Vissarionos Korkoliakos), скончавшегося около 15 лет назад, было выставлено накануне для поклонения верующих по решению Фтиотидской епархии греческой православной церкви.

"Общее мнение внутри церкви единогласно говорит о святой жизни милостивого, простого, смиренного и благочестивого иеромонаха. В смирении, без церемонии, мы поставили гроб с честными мощами в углу маленькой часовни монастыря", - говорится в заявлении епархии.

Церковные власти избегают комментировать многочисленные публикации в местной прессе на эту тему, однако признают, что "речь идет о необычном и научно необъяснимом феномене". В своем заявлении епархия отмежевывается как от тех, кто подвергает сомнению нетленность мощей, так и от тех верующих, кто "отличается поверхностным энтузиазмом" в их почитании. Особо подчеркивается, что покойному насельнику монастыря не воздаются пока почести святого, хотя он и отличался выдающейся добродетелью при жизни.

Тем не менее, после того, как нетленное тело усопшего монаха было выставлено в часовне, в Агафонский монастырь началось спонтанное паломничество верующих со всей Греции. Некоторые приходы организуют специальные поездки прихожан к новооткрытым мощам.

В христианстве существует традиция почитания нетленных останков святых. Известно значительное число таких мощей, многие из которых считаются святыней. Вместе с тем, нетленность останков человека после смерти не считается необходимым или достаточным условием для того, чтобы признать его святым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2010
Другие новости:
В Агафонском монастыре Греции будут поклонятся нетленному телу монаха -  Знаменитости В Агафонском монастыре Греции будут поклонятся нетленному телу монаха шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь