Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов


В пятницу гастроли Бориса Моисеева в Приморье начались с пикета казаков и членов партии "Патриоты России".

С подачи епархиального совета они требовали отменить концерты.

На прошлой неделе Владивостокская епархия Русской Православной Церкви обратилась к мирским властям с просьбой отменить концерты Бориса Моисеева в Приморье. "Шоу гомосексуалиста Бориса Моисеева, пропагандирующее разврат и содомию, воспринимается нами как вызов общественной нравственности", - утверждает православное духовенство.

"Многие наши прихожане обращаются с возмущенными заявлениями, с просьбой оградить молодежь и подростков от пагубного влияния подобной пропаганды", - говорится в заявлении епархии.

Призыв православных поддержали местные мусульмане: "Мы протестуем и выражаем глубокое возмущение ввиду приезда в город на гастроли Бориса Моисеева, артиста нетрадиционной ориентации, вычурного, глубоко аморального, ведущего и пропагандирующего развратный образ жизни".

"Все мусульмане края и города глубоко озабочены появлением в нашем спокойном дальневосточном городе людей, подобных Моисееву", - говорится в заявлении главы Казыятского Управления мусульман Приморского края, имама Владивостока Абдуллы.

Историки отмечают, что портовый Владивосток никогда не был целомудренным городом. С самого основания порта здесь были опиокурильни и бордели. Сейчас рекламу "фирм досуга" можно найти в доступной прессе, одно время в эфир выходил специальный телеканал с рекламой интимных услуг. Это ощутимых протестов со стороны конфессиональных лидеров не вызывало.

Протесты верующих стали сопровождать Бориса Моисеева с ноября 2002 года в Екатеринбурге. За это время акции протеста против концертов Моисеева прошли более чем в 40 городах.

Но на жителей Владивостока призывы епархии и имама большого влияния не оказали. Организатор гастролей Владимир Шабалин сказал, что все билеты на два концерта во Владивостоке и один в Уссурийске по цене от 600 до 2 тысяч рублей уже распроданы.

Перед концертом милиция предприняла беспрецедентные меры безопасности - к зданию Дворца культуры моряков пропускали только зрителей по билетам. Около 20 пикетчиков - казаки, монархисты и члены партии "Патриоты России" - держали плакаты "Содомистов на кол", "Боря, тебе не место у нашего моря".

"Я их за мужчин не считаю, они для армии не способны. У них должно быть свое кафе, свой телеканал, но не на всю же страну их показывать", - говорит казак Виктор Чупров. Сотник Бутусин говорит, что на пикет его привела боль за Россию. "Это не их личное дело. Мы не хотим, чтобы наши дети попали в эту кабалу", - считает атаман. Еще один атаман, Николай Григораш, настроен бескомпромиссно: "Да, я знаю певца Элтона Джона - и его надо лечить. Всех их надо лечить".

Председатель владивостокского отделения партии "Патриоты России" Александр Маланин говорит, что ничего не имеет против творчества певца и танцора, но возмущен пропагандой гомосексуализма. "Он как бы пропагандирует это влияние. В нашей партии нет гомосексуалистов, чисто православные, мусульмане, верующие патриоты своей родины. Если в нашей партии и появится гомосексуалист, он не будет это афишировать", - говорит партийный функционер.

Присутствие на партийном флаге радуги, традиционно украшающей знамена на гей-парадах, Александр Маланин объяснил тем, что партийная символика до сих пор не утверждена.

В зале выяснилось, что поклонниками "дитя порока" были в основном женщины среднего и старшего возраста. Одна из них Наталья Николаевна рассказала, что посещает третий концерт Моисеева. "В прошлом году после концерта купила его диск и слушаю до сих пор. Его песни добрые, светлые, легкие", - говорит поклонница.

Концерт прошел без эпатажа, Моисеев в строгом костюме пел песни советской эстрады, на финал исполнил "Я люблю тебя, жизнь" из репертуара Марка Бернеса.

По словам организаторов гастролей, Моисеев знал о протесте владивостокской епархии и пикете, и даже подумывал об отмене концерта. С прессой певец общаться не хотел. Впрочем, со сцены "дитя порока" заявил зрителям: "Неужели вы думаете, что я такой придурок, что из-за них (пикетчиков) не приеду во Владивосток? Я хочу извиниться за них. Напрягаться нет смысла. Уже несколько лет я лечу тысячи километров, чтобы встать на колено и сказать "Слушай, Владик, я тебя одного люблю".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2006

Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов

Фото галерея

  • Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов ???????? ???????? ? ???????? ???????? ? ?????????
  • Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов ???????? ???????? ? ???????? ???????? ? ?????????
  • Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов ???????? ???????? ? ???????? ???????? ? ?????????
  • Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов ???????? ???????? ? ???????? ???????? ? ?????????
  • Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов ???????? ???????? ? ???????? ???????? ? ?????????
Ссылки по теме::
Моисеева Вероника Владимировна

Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов -  Знаменитости Гастроли Моисеева в Приморье начались с протестов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь