Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович готовится к возвращению в большую политику


Политик, пользующийся большим авторитетом на востоке Украины, вернулся на политическую сцену и готов отомстить - его партия стала фаворитом парламентских выборов, которые должны состояться в это воскресенье.

В 2002 г. бывший президент Леонид Кучма назначил его премьер-министром, а два года спустя выставил своим кандидатом на президентских выборах.

Благодаря обещаниям укреплять связи с Россией, оказывать поддержку тяжелой промышленности, вести щедрую социальную политику, а также личной харизме, он получил широкую поддержку в традиционно пророссийских областях восточной и южной Украины. Но Верховный Суд Украины выявил, что в ходе результаты избирательной кампании были сфальсифицированы, и назначил повторные выборы, на которых одержал победу его прозападный соперник Виктор Ющенко. Казалось, что Януковичу настал конец, его покинули даже ближайшие коллеги. Но на повторных выборах он все же получил поддержку 44 процентов избирателей.

Янукович вновь строит свою кампанию на подобных лозунгах и надеется одержать чистую победу над Ющенко. По данным опросов, `Партия регионов` Януковича может рассчитывать примерно на 30 процентов голосов, в то время, как блок Ющенко `Наша Украина`, раздираемый противоречиями, преследуемый коррупционными скандалами и обвинениями в развале экономики, борется за 20 процентов.

Если Януковичу удастся привлечь на свою сторону неопределившихся избирателей, то его партия может получить до 40 процентов мест в парламенте.

В недавнем интервью для Financial Times Янукович объяснил свое политическое возвращение `непрофессионализмом` Ющенко в управлении государством и слабостью экономики, рост которой в прошлом году составил лишь 2,6 процента по сравнению с 12,1 процентами в 2004 г., когда Янукович был премьер-министром.

Говоря о споре Украины с Россией о ценах на газ в начале года, Янукович отмечает, что Ющенко поручил возглавить переговоры людям `очень низкого ранга` и в результате получил плохой контракт. Став премьер-министром, он обещает возобновить переговоры с Москвой.

Однако Янукович признает, что Оранжевая революция принесла некоторые улучшения, в том числе большую свободу слова.

`Я не буду отрицать, что произошли позитивные изменения, хотя, по моему мнению, они все же слишком малы. То, что журналисты заявляют свою точку зрения о свободе слова - это очень хорошо, это значит, что мы движемся вперед`, - заявил он.

Аналитики связывают рост популярности Януковича с поддержкой Кремля и смягчением отношения к нему президента Ющенко. В первые месяцы после Оранжевой революции некоторые союзники Януковича были арестованы или обвинены, а другие покинули страну. Но осенью прошлого года Ющенко отступил - это произошло после раскола с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, вынудившего его обратиться за поддержкой в парламенте к Януковичу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2009
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович готовится к возвращению в большую политику -  Знаменитости Янукович готовится к возвращению в большую политику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь