Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Токийский суд отклонил апелляцию на приговор Секо Асахаре


Верховный суд Токио отклонил апелляцию на смертный приговор осужденному в феврале 2004 года члену секты АУМ-Синрике Секо Асахаре.

"У защиты нет веских оснований апеллировать к изменению принятого судебного решения", - сообщил заместитель генерального прокурора Харуо Касама (Haruo Kasama).

Несмотря на то, что защитники осужденного не представили апелляцию до августа прошлого года, им было предоставлено для этого дополнительное время.

Поскольку на следствии, длившемся восемь лет, Асахара вел себя неадекватно, что-то бормотал и не отвечал на вопросы, это дало его адвокатам повод заявить об умственной невменяемости их подзащитного и необходимости отложить исполнение смертного приговора до тех пор, пока его состояние не улучшится.

По сообщениям двух его дочерей, которым с августа 2002 года было разрешено навещать отца в тюрьме, за десять лет нахождения в тюрьме Асахара практически ослеп и не узнает никого вокруг.

Тем не менее, в конце прошедшего месяца назначенная судом комиссия психиатров вынесла заключение о вменяемости Асахары. Согласно результат обследования комиссией, лидер секты "вменяем, способен знакомиться с материалами дела и может понести наказание".

В середине марта была также отклонена апелляция на приговор о повешении, вынесенный в 2002 году бывшему так называемому "министру внутренних дел" секты Томомицу Ниими (Tomomitsu Niimi), ответственному за убийство более 26 человек в семи отдельных случаях.

После отклонения апелляции адвокаты заявили, что могут прибегнуть к последней мере - апеллированию в Верховный суд Японии, однако, по мнению японских экспертов, это ни к чему не приведет, поскольку данный орган занимается исключительно проверкой соблюдения всех процессупальных формальностей.

Секта АУМ-Синрике совершила ряд преступлений, самыми известными из которых являются распыления боевого отравляющего вещества газа "зарин" в префектуре Нагано в 1994 году и в токийском метро в марте 1995 года, в результате которых погибло 27 человек и несколько тысяч получили отравления.

Имущество АУМ Синрике на момент террористического акта в марте 1995 года оценивалось не менее чем в 2,5 миллиарда иен (около $22 миллионов). Асахара и те, кто им управлял, оказались обладателями земельных участков общей площадью 136 тысяч квадратных метров, 16 зданиями в Токио и в десяти префектурах страны.

За различные преступления, связанные с деятельностью секты, еще двенадцать ее членов были осуждены к казни через повешение. До сих пор не было приведено в исполнение ни одного приговора.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2006
Ссылки по теме::
Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду Ва За Банга
Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду Ва За Банга

Другие новости:
Токийский суд отклонил апелляцию на приговор Секо Асахаре -  Знаменитости Токийский суд отклонил апелляцию на приговор Секо Асахаре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь