Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прапорщика осудили за убийство своего офицера


Сегодня Московский окружной военный суд вынес приговор прапорщику Владимиру Гладких. За убийство лейтенанта Андрея Плаховича он получил 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Как сообщил РБК пресс-секретарь МОВС Евгений Комиссаров, накануне суд постановил признать Владимира Гладких виновным по ст.105 (убийство) Уголовного кодекса РФ. Суд установил, что 13 июля 2005г. прапорщик, будучи дежурным по автопарку одной из воинских частей и находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщил о ложном возгорании на территории автопарка. После этого дежурный по воинской части офицер Андрей Плахович сделал замечание прапорщику о ненадлежащем выполнении им своих служебных обязанностей.

По словам обвиняемого, офицер ударил его в пах, после чего он потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил у себя в руке пистолет и лежавшего рядом мертвого Плаховича. Однако эта версия противоречила показаниям свидетелей. По их словам, лейтенант Плахович не бил Владимира Гладких, а только сделал ему замечание, после чего прапорщик выхватил пистолет и произвел 15 выстрелов, из которых 13 попали в офицера. После этого, как рассказали очевидцы, В.Гладких сказал: "Не надо меня учить".

От полученных ранений офицер скончался на месте. По результатам проведенной медэкспертизы Владимир Гладких признан полностью вменяемым. Кроме наказания в 15 лет лишения свободы, суд лишил обвиняемого воинского звания и удовлетворил иск жены убитого по возмещению материального и морального ущерба в размере 270 тыс. руб.

Подобные случаи в российской армии не редкость. По данным Министерства обороны, небоевые потери в прошлом году составили 1064 человека. Если отнять количество жертв дорожно-транспортных происшествий, останется 740 погибших от неуставных отношений, самоубийств и несчастных случаев. Это означает, что в среднем ежедневно в Вооруженных силах России гибнет 2 человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2012
Другие новости:
Прапорщика осудили за убийство своего офицера -  Знаменитости Прапорщика осудили за убийство своего офицера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь