Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пакистане 24 боевика погибли в межплеменных столкновениях


В Пакистане по меньшей мере 24 человек убиты в ходе столкновений двух противоборствующих религиозных группировок в племенной зоне на границе с Афганистаном.

Как сообщили пакистанские телеканалы со ссылкой на местные источники, вооруженная стычка продолжалась в ночь с понедельника на вторник, а также утром в племенной области Хайбер, в 20 километрах к западу от административной столицы Северо-западной пограничной провинции страны (СЗПП) города Пешавара, передает РИА "Новости".

Согласно информации, боевики, поддерживающие влиятельных в этих местах религиозных лидеров муфтия Мунира Шакира и Пир Сайфура Рехмана вступили в столкновение друг с другом. По свидетельствам очевидцев, сотни сторонников Шакира собрались в деревне Бадшахкили с целью уничтожить дом одного из сторонников Рехмана. Люди Рехмана оказали сопротивление.

Сообщается, что сторонники двух богословов выясняли отношения с использованием минометов, гранатометов и гранат.

Сикандер Каюм, высокопоставленный представитель пакистанских властей, занимающийся племенными регионами, заявил, что 24 человека погибли, а 14 получили ранения, в том числе два ребенка. Он уточнил, что погибли 19 людей Рехмана и 5 - Шакира.

Вражда между Шакиром и Рехманом началась после того как они начали критиковать друг друга в эфире своих местных любительских FM-станций, которые они содержали, сообщает CNN. После столкновений в феврале, пременной совет заставил Шакира и Рехмана отключить свои передатчики. Им также приказали уйти их Хайбера. Однако люди Шарира продолжали вещание из близлежащей деревни Нала.

Официальные власти признали, что действительно в Хайбере произошли столкновения двух группировок. В спор вмешалась армия. По официальным данным, к утру обстановка была нормализована. По сообщению местных журналистов, военные были вынуждены открыть огонь, чтобы утихомирить спорящих.

Племенная область Хайбер входит в состав так называемой Зоны племен (официально - Территория племен федерального управления), вытянувшейся на северо-западе Пакистана вдоль границы с Афганистаном. Здесь не действуют пакистанские законы, сюда не распространяются полномочия полиции.

Согласно системе управления горскими пуштунскими племенами, заложенной еще британскими колонизаторами, племена признают власть центрального правительства, но живут в соответствии со своими традиционными нормами и представлениями. Каждый более-менее влиятельный племенной или религиозный лидер в здешних местах имеет свою вооруженную "гвардию".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2006
В Пакистане 24 боевика погибли в межплеменных столкновениях -  Знаменитости В Пакистане 24 боевика погибли в межплеменных столкновениях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь