Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скоростные подключения к интернету вытесняют с рынка dial-up: их число за год возросло в 2 раза


Количество пользователей широкополосного доступа в интернет в России за год увеличилось практически вдвое. По мнению аналитиков, уже в 2007 г. скоростные подключения вытеснят dial-up с рынка, и не последнюю роль здесь сыграют регионы.

По данным J`Son & Partners, за год количество пользователей широкополосного интернета увеличилось на 47%, при этом 4/5 этого роста было обеспечено "домашними" пользователями. В настоящее время около 42% подобных соединений приходится именно на частный сектор. Заметим, что в прошлом году эта цифра составляла 25%. За год количество "домашних" пользователей увеличилось в 2,35 раза (более 750 тыс. человек).

Исследование J&P выявило, что в настоящее время в России более 5,5 млн человек регулярно пользуются широкополосным доступом в интернет. Как подчеркивают аналитики компании, на широкополосный доступ приходится 53% всей российской недельной интернет-аудитории (10,3 млн человек).

Как стало известно, на конец 2005 г. широкополосное подключение было у 1335 тыс. российских домохозяйств. При этом 51% из них приходится на Москву (680 тыс. пользователей), далее идет Подмосковье (10%), а замыкает тройку - Санкт-Петербург (менее 5%) Среди регионов первые места занимают Свердловская, Челябинская, Ростовская области, Красноярский край, Новосибирская область, Башкирия и Приморский край.

По темпам роста количества широкополосных подключений Россия занимает третье место в мире после Турции и Польши среди крупных (более 1 млн подключений) национальных рынков. При этом в Москве, Подмосковье и северной столице количество подключений возросло за год примерно на 75%, а в регионах рынок вырос более чем в 2,5 раза (количество домашних подключений - в 3,2 раза).

В России скоростное соединение осуществляется преимущественно с помощью кабельных Ethernet-сетей, а не технологий ADSL (как в большинстве стран) и не сетей кабельного ТВ, как в Северной Америке. На долю Ethernеt-сетей приходится около 62% домашних широкополосных подключений. По количеству широкополосных не ADSL-подключений Россия находится на 8-м месте в мире и 3-м в Европе.

По прогнозам J&P, в 2006 г. количество "домашних" подключений может достичь 2,4 млн (рост на 80%), а объем рынка приблизится к $350 млн. В этом же году окончательно утвердится роль регионов как основного источника новых подключений к скоростному интернету, отмечают аналитики J&P.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2006
Другие новости:
Скоростные подключения к интернету вытесняют с рынка dial-up: их число за год возросло в 2 раза -  Знаменитости Скоростные подключения к интернету вытесняют с рынка dial-up: их число за год возросло в 2 раза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь