Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство одобрило отмену 9 из 25 отсрочек от призыва на военную службу


Правительство РФ одобрило предложение министерства обороны об упразднении ряда отсрочек от призыва на военную службу.

Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ Василий Смирнов.

"Сегодня на заседании правительства Российской Федерации было одобрено предложение о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" в части сокращения и оптимизации ряда отсрочек", - сказал Смирнов. По его словам, правительство одобрило отмену 9 из 25 действующих отсрочек, сообщает РИА "Новости".

Из 25 существующих отсрочек от призыва Минобороны предлагает полностью или частично отменить девять "менее социально значимых". Самый болезненный вопрос - о студентах - решен в пользу образования. Сохраняются отсрочки для обучающихся на дневном отделении вузов, имеющих госаккредитацию. Будут призываться лица, занятые постоянным уходом за родственниками - инвалидами I и II групп; молодые отцы, имеющие ребенка до трех лет или жену со сроком беременности не менее 26 недель. Также лишаются отсрочки граждане, получающие образование в учебных заведениях ряда силовых структур, постоянно работающие в сельской местности врачи и лица, работающие на госпредприятиях.

Главная причина - сокращение с 2008 года срока службы до года. Военное ведомство готово сократить солдатский срок уже со следующего года. По планам Минобороны, те, кого призовут весной 2007-го, будут служить 18 месяцев. А с 2008 года новобранцы уйдут в армию всего на 12 месяцев. Срок альтернативной службы в 2007-м составит 27 месяцев, а с 1 января 2008-го - 18 месяцев.

Минобороны не собирается смягчать требования по здоровью призывников

Министерство обороны РФ не планирует снижать требования по здоровью к призывникам в связи с предстоящими изменениями сроков службы в вооруженных силах, а также отменой ряда отсрочек от армии, заявил в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" председатель 9-ой окружной военно-врачебной комиссии полковник медицинской службы Валерий Крылов.

По его словам, также не планируется вносить изменения в расписание болезней (перечень болезней и врожденных дефектов, служащих основанием для признания человека негодным или ограниченно годным к военной службе), установленное в настоящее время. Крылов отметил, что за последние годы вышло два постановления правительства по этому вопросу, и в каждом из них требования по здоровью только ужесточались.

Он также высказался против повышения призывного возраста для солдат для их лучшей адаптации к армейским условиям. Кроме того, Крылов отметил, что "по статистике, наибольшее количество преступлений совершают как раз молодые люди после 20 лет, так что снижать возраст призыва нецелесообразно и с этой точки зрения".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2006
Другие новости:
Правительство одобрило отмену 9 из 25 отсрочек от призыва на военную службу -  Знаменитости Правительство одобрило отмену 9 из 25 отсрочек от призыва на военную службу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь