Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В самом "аварийном" Лефортовском тоннеле Москвы произошли два крупных ДТП


В Москве в Лефортовском тоннеле c интервалом в несколько минут столкнулись несколько легковых автомобилей, сообщили в 7-м отделе ГИБДД Москвы, обслуживающем тоннель. Пострадавших нет.

"Сначала в тоннеле столкнулись две "легковушки", потом еще три. В обоих случаях обошлось без пострадавших", - сообщили РИА "Новости" в ГИБДД Москвы. Оба дорожно-транспортных происшествия произошли на внешней стороне третьего транспортного кольца, сейчас их обстоятельства выясняются.

"Движение автотранспорта в Лефортовском тоннеле не прекращалось и сейчас проходит в рабочем режиме", - отметил представитель ГИБДД.

Ранее в Управлении ГИБДД столицы сообщили, что в Лефортовском тоннеле столкнулись два грузовика и три легковых автомобиля.

Авария произошла около 12:00 по московскому времени. По предварительным данным, пострадавших в результате ДТП нет. Машины также не получили серьезных повреждений, однако автомобильное движение в тоннеле сейчас затруднено, сказал представитель ГИБДД.

Минувшей ночью в Лефортовском тоннеле проходили учения всех оперативных служб города, в том числе специалистов Главного управления МЧС по Москве, специализированного пожарно-спасательного отряда, бойцов столичного пожарного гарнизона, специалистов Гормоста и сотрудников ДПС.

В ходе учений они отрабатывали методы спасения людей из тоннеля, эвакуации пострадавших, тушение пожара и ликвидацию последствий аварии. Основная задача учений состояла в налаживании взаимодействия различных оперативных служб в нестандартных условиях.


Лефортовский тоннель - зона повышенной опасности


Построенный два года назад в Москве Лефортовский тоннель занимает 1-е месте по ДТП среди подземных путепроводов. Каждый день здесь разбиваются две-три машины, а облицовочные панели рабочие меняют каждую неделю.

Общая протяженность крупнейшего в Москве тоннеля глубокого заложения вместе с подъездами составляет почти 3,5 км (в том числе подземная часть - 2,2 км). Тоннель оснащен самыми современными системами безопасности: камерами видеонаблюдения, громкоговорящей и телефонной связью, системами обнаружения огня и пожаротушения трех видов - пенный, водяной и газовый.

На всем протяжении тоннеля через каждые 90 метров сделаны выходы для эвакуации людей, есть система дымоудаления. Все работает в автоматическом режиме и управляется с единого диспетчерского пульта. Однако это не помогает.

Любая подземная трасса столицы - это зона повышенной опасности. На наземных магистралях в критической ситуации у водителя еще остается пространство для маневра. Под землей у него выбор: либо врезаться в стену, либо протаранить другой автомобиль.

Недавно администрацию тоннеля обвинили в конструктивных недоработках. Мол, машины врезаются в тротуар у стены. И если бы перед ними был отбойник, то удар приходился бы по касательной. Но отбойника нет, и машина при ударе буквально влипает в бетон.

Этот тротуар необходим для персонала и эвакуации. Выше положенных 18 см он быть не может. Иначе у попавшей в аварию машины невозможно будет открыть двери. Риск аварийности увеличивает и другое конструктивное решение тоннеля - при строительстве была заужена левая полоса.

Обгонная полоса составляет 3 метра 25 см, тогда как две правые полосы по 3 метра 50 см. Это сделано из-за того, что диаметр тоннеля составляет всего 14 метров. Поэтому все водители, которые едут по левой крайней полосе, должны быть особо внимательны.


Что надо сделать, чтобы не попасть в аварию


1. При въезде в тоннель не забудьте включить ближний свет.

2. Убавьте громкость музыки. Если у вас было включено радио, в тоннеле из колонок услышите оглушительный рев помех. Многие водители начинают отвлекаться на магнитолу. А тут впереди машины начинают притормаживать. В последний момент водитель бьет по тормозам. Если они срабатывают не одновременно, машину бросает в сторону, разворачивает против движения. Сзади идущим машинам свернуть некуда, ведь ширина тоннеля всего 14 м!

3. Не превышайте разрешенную скорость - 60 км/час.

4. Соблюдайте дистанцию между машинами не менее 8 м.

5. Не перестраивайтесь из ряда в ряд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2012
В самом `аварийном` Лефортовском тоннеле Москвы произошли два крупных ДТП -  Знаменитости В самом `аварийном` Лефортовском тоннеле Москвы произошли два крупных ДТП шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь