Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жак Ширак объявил о введении "договора первого найма" в действие


Президент Франции Жак Ширак, выступивший в пятницу вечером по национальному телевидению и радио с обращением к соотечественникам, объявил о введении в действие "договора первого найма".

Одновременно Ширак потребовал от правительства "немедленно изменить два наиболее спорных пункта" "молодежного контракта": сократить с двух лет до одного года испытательный срок и вписать в договор положение о том, что в случае увольнения работник имеет право знать его причины.

До сих пор один из главных аргументов против "договора первого найма" сводился к тому, что в течение первых двух лет его действия, рассматривающихся как испытательный срок, работодатель мог без объяснения причин уволить молодого работника.

Отметив, что "договор первого найма" был разработан правительством Доминика де Вильпена с тем, чтобы помочь решению проблемы трудоустройства молодежи, Ширак сказал, что "на протяжении многих недель диалог не давал результата и ситуация застопорилась вокруг вопроса о том, следует ли отозвать текст либо сохранить его".

"Манифестации послужили поводом для неприемлемых актов насилия и разрушений. В университетах возникла напряженность между студентами, желающими бастовать, и теми, кто был готов продолжать работу. Многие лицеи оказались закрытыми или блокированными. Пришло время изменить ситуацию, оставаясь разумным и справедливым и действуя в национальных интересах", - заявил Ширак.

Он напомнил, что закон о равенстве шансов, составной частью которого является "договор первого найма", был принят парламентом, а Конституционный совет "счел, что этот закон во всех пунктах соответствует принципам и ценностям республики". "В условиях демократии это имеет единственный смысл и должно уважаться. Поэтому я решил ввести закон в действие", - сказал Ширак.

При этом, желая "ответить на беспокойство, выражаемое представителями учащейся молодежи и их родителями", президент потребовал от правительства "немедленно подготовить модификации двух пунктов, по которым ведутся дебаты". "Испытательный срок будет сокращен с двух лет до одного года. Кроме того, в законе будет записано право молодого работника узнать причины прерывания контракта", - подчеркнул глава государства.

"Я требую от правительства принять все необходимы меры для того, чтобы на практике ни один контракт не был подписан без этих модификаций", - добавил Ширак.

Он призвал профсоюзные и молодежные организации включиться в диалог и "принять полное участие в выработке новых мер", направленных на улучшение "договора первого найма".

Президент также поручил премьер-министру и правительству "открыть большие национальные дебаты по вопросу о связи между университетами и трудоустройством, чтобы облегчить вступление молодежи в профессиональную деятельность".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.03.2006
Ссылки по теме::
ШИРАК Жак

Другие новости:
Жак Ширак объявил о введении `договора первого найма` в действие -  Знаменитости Жак Ширак объявил о введении `договора первого найма` в действие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь