Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первое апреля позволяет раскрыться всем чудакам


Пенсионер Юрий Шмаков, известный в Ульяновске своими необычными идеями и поступками, считает, что день Первое апреля обязательно нужен для людей, которых считают чудаками.

"Это единственный день, когда они могут раскрыться, - отметил Шмаков в разговоре с РИА Новости. - Это ведь не чудаки, это люди-сподвижники. Они живут не традиционно, а революционно".

Сам Юрий Шмаков как раз из таких людей. Он, например, установил сам себе памятник на даче, посчитав несправедливым, что обычно памятники устанавливаются после смерти. Вначале он сделал маску, опустив в глину лицо, затем отлил из бетона голову и укрепил ее на арке, под аркой развел цветы. Крылья на памятнике указывают на профессию Шмакова - он работает преподавателем в учебном центре завода Авиастар. А на его занятиях курсанты занимаются под музыку, чтобы легче усваивался материал.

Чудак из Ульяновска имеет множество "рацпредложений" на все случаи жизни. Именно ульяновцу принадлежит мысль сшить флаг планеты из флагов всех государств и обернуть им международную космическую станцию. Из лоскутков, которыми поделилась соседка, Шмаков собственноручно изготовил 120 флажков стран мира, сшил их в 66-метровую ленту и отправил в Центр управления полетами, но до МКС флаг планеты, видимо, не долетел.

Одна из последних задумок - разработка датчиков для тела человека наподобие тех, которыми оборудованы корабли и самолеты. По замыслу, датчики должны постоянно показывать 10-15 параметров: температуру тела, наружного воздуха, пульс, давление, скорость движения, километраж и так далее. "Человек как корабль, но у корабля приборов очень много, которые контролируют все параметры. А человек такой сложный организм, но ни одного прибора нет. Я предлагаю в кармане носить аккумуляторную батарею, поставить датчики, разработать электропроводку, а панелька с приборами должна быть на груди", - говорит Шмаков.

"Нужны конструкторские бюро, в которых бы разрабатывали датчики и приборы для человека, и должен быть обязательно завод, который бы выпускал все эти приборы", - заключил ульяновский изобретатель и продемонстрировал, каким образом крепятся часы к ботинку.

Юрий Шмаков переполнен идеями (недавно вывел "код расшифровки стихов Пушкина" и с его помощью сам написал несколько стихотворений), но на все не хватает времени, и мало поддержки со стороны. Он добродушно признает себя странным человеком и говорит, что таких людей немного. "К тому же их внимательно слушают только 1 апреля, когда они могут всерьез о себе заявить", - считает Шмаков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2010
Первое апреля позволяет раскрыться всем чудакам -  Знаменитости Первое апреля позволяет раскрыться всем чудакам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь