Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

При содействии РИА Новости Маркос Понтес даст интервью с борта МКС


Вскоре после успешно проведенной в субботу стыковки для Маркоса Понтеса с борта МКС будет организован первый сеанс связи с бразильскими СМИ, организованный при содействии Российского информационного агентства Новости.

После стыковки состоятся несколько интервью Маркуса Понтеса с борта МКС, трансляция которых станет возможной благодаря содействию представительства РИА Новости в Бразилии. Сеанс связи со СМИ намечен также на 4 апреля, а 5 апреля состоится разговор в "прямом эфире" первого бразильского космонавта с президентом Луисом Инасиу Лулой да Силва, сообщил корреспондент бразильского бюро агентства Андрей Кургузов.

Маркус Понтес привез на борт МКС национальный флаг Бразилии и футболку национальной сборной, которая, как он сказал, станет шестикратным чемпионом мира в этом году. "Я хотел бы, чтобы люди видели не только поднимающийся флаг, но и почувствовали гордость за то, что они являются бразильцами", - сказал он перед стартом. В космосе борт-инженер проведет восемь опытов с приборами, созданными бразильскими учеными-исследователями для изучения поведения растений в условиях микрогравитации.

После появления на МКС Понтеса Бразилия стала членом элитного клуба космических держав. У Бразилии имеется база для создания удобного космодрома в Алкантаре, которую помогают осваивать российские специалисты. Кроме того, в Бразилии считают, что с помощью российских технологий им удастся создать соственную ракету-носитель для вывода собственных спутников на орбиту.

Мечта будущего "бразильского Гагарина" началась осуществляться только в 1981 году, когда он стал слушателем Академии ВВС, а в 1988 году - летчиком-истребителем. В 1998 году Маркус Понтес стал первым бразильцем, избранным для подготовки в НАСА, где прошел пятилетнюю подготовку.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-8", в котором на МКС отправился экипаж 13-й экспедиции, успешно стартовала с Байконура 30 апреля. Миссию возглавляет россиянин Павел Виноградов, в его подчинении полгода будет находиться астронавт НАСА Джеффри Уильямс. Вместе с ними на орбиту в недельную космическую командировку отправился и первый космонавт Бразилии Маркос Понтес, который 9 апреля после осуществления национальной научной программы должен вернуться на Землю вместе с нынешними обитателями МКС - россиянином Валерием Токаревым и американцем Уильямом МакАртуром.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2006
Ссылки по теме::
МАРКОС Имельда
МАРКОС Имельда
Боцарис, Маркос
Боцарис, Маркос
МАРКОС Фердинанд (Marcos Ferdinand)

При содействии РИА Новости Маркос Понтес даст интервью с борта МКС -  Знаменитости При содействии РИА Новости Маркос Понтес даст интервью с борта МКС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь