Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Музеи Италии станут бесплатными на неделю


В Италии со 2 по 9 апреля пройдет Неделя культуры. В это время можно будет бесплатно осматривать все музеи, памятники архитектуры и археологические раскопки, находящиеся в ведении государства.

В одном только Риме будут доступны более 200 памятников, куда в обычное время попасть практически невозможно. Среди них дворцы Алтьери, Рондинини, Таверна, Грациоли. Совершенно бесплатно можно будет попасть в Колизей, подняться на Палатин, где во времена Римской империи располагались дворцы императоров, осмотреть фрески, украшавшие некогда загородный дом супруги Августа Ливии, а ныне хранящиеся в Музее античности в палаццо Массимо.

Во Флоренции можно будет осмотреть прекрасные медицейские виллы, расположенные в окрестностях города, попасть в спроектированную Микеланджело библиотеку Лауренциана, куда в обычное время туристов не пускают, чтобы они не мешали работе исследователей. В Венеции будут доступны Старые и Новые Прокурации, окаймляющие площадь Святого Марка, и один из лучших музеев Италии - галерея Академии, где в обычное время билет стоит 15 евро. Во время Недели культуры проводятся и специальные мероприятия. Так, во Флоренции, в библиотеке Лауренциана, пройдет выставка, посвященная Григорию VII, занимавшему престол Святого Петра с 590 по 604 год. Там будут представлены редчайшие манускрипты и иллюстрированные кодексы.

В Риме публике будут впервые представлены археологические находки, сделанные, в частности, во время строительства подземного гаража неподалеку от Ватикана, под холмом Яникул. В Национальном римском музее в палаццо Альтемпс будут выставлены обнаруженные в ходе работ фрески и мраморные фрагменты, которые, как считают ученые, представляют собой остатки виллы Агриппины, матери Калигулы.

Всего в рамках Недели культуры можно будет осмотреть более 1600 достопримечательностей, не платя за входной билет. Правда, при этом туристам придется учитывать, что желающих сэкономить каждый год (а в этом году Неделя проводится в восьмой раз) становится все больше, и очереди, в которых даже в обычные дни приходится иногда стоять по нескольку часов, возрастут многократно. Об этом сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.08.2009
Музеи Италии станут бесплатными на неделю -  Знаменитости Музеи Италии станут бесплатными на неделю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь