Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Андрея Климентьева завели еще одно дело


Против находящегося в СИЗО скандально известного бизнесмена Андрея Климентьева завели еще одно уголовное дело. Нижегородский предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие полагает, что в 2000 Климентьев, тогда директор ООО "Компания Парма" "путем обмана и злоупотребления доверием" похитил деньги своего знакомого, учредителя ООО "Луидор" Станислава Серпухова, пишет "Газета".

По мнению следствия, бизнесмены договорились о совместном строительстве ресторана, Серпухов передал Климентьеву 50 тысяч долларов, а ресторан никогда не был построен. Адвокаты Климентьева заявили, что их подзащитный признает, что брал деньги у Серпухова в долг и на это есть долговая расписка. Они также отмечают, что ранее Серпухов уже требовал возбуждения уголовного дела, но ему было в этом отказано, так как в ходе проверки не было найдено состава преступления.

В общей сложности Климентьев был судим трижды. В 1982 году, во время андроповских "чисток", он получил семь лет за распространение порнографии и мошенничество, но в 1989 году приговор признали незаконным. В 1995 году против бизнесмена возбудили уголовное дело о хищении валютного кредита в 30 миллионов долларов Минфина России. За это в 1997 году он был осужден на полтора года, но освобожден в зале суда, поскольку уже отсидел этот срок в СИЗО.

В 1998 году Климентьев вновь угодил на шесть лет за решетку по тому же делу о валютном кредите. Перед отсидкой предприниматель успел выиграть выборы на пост мэра Нижнего Новгорода, но их результаты сразу же признали недействительными.

В октябре 2000 года Климентьев был условно-досрочно освобожден, а с января 2006 года снова попал в СИЗО по обвинению в сборе не принадлежавшего ему зерна.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.10.2011
Другие новости:
На Андрея Климентьева завели еще одно дело -  Знаменитости На Андрея Климентьева завели еще одно дело шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь