Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве задержан подозреваемый в нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова


В Москве задержан подозреваемый в нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова, сообщил источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время с задержанным, фамилия которого в интересах следствия не разглашается проводятся следственные мероприятия. В частности, предстоит процедура опознания", - цитирует источник РИА "Новости". По его словам, житель столицы был задержан в Восточном административном округе.

Напомним, в понедельник Генпрокуратура России взяла под контроль дела о нападениях в Москве на продюсера НТВ азербайджанца Эльхана Мирзоева и министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова. Ранее сотрудники столичной прокуратуры не посчитали, что нападавшие на Тутова разжигали национальную рознь.

Дело было возбуждено только по статье "умышленное причинение вреда здоровью", а нацистские мотивы остались "за кадром". "Имел место обычный бытовой конфликт, - заявил накануне официальный представитель Моспрокуратуры Сергей Марченко. - Иного следствием не установлено и, видимо, установлено уже не будет".

Но в понедельник Генпрокуратура потребовала изменить квалификацию этих дел, признав наличие мотивов национальной розни. Теперь дело возбуждено по пункту "е" ч. 2 ст. 112 УК РФ ("умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды"). Эта статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Нападение на министра культуры Кабардино-Балкарии было совершено в субботу вечером у дома культуры "Соколиная гора" на проспекте Буденного в Восточном административном округе Москвы. Нападение произошло около 21:30 по московскому времени - он был избит неизвестными молодыми людьми. После нападения Тутов с переломами скуловой кости слева и гематомами лица обратился в горбольницу. В воскресенье министр культуры КБР был прооперирован в отделении черепно-лицевой хирургии Первой градской больницы, сообщил адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы потерпевшего.

"Состояние его удовлетворительное. Тутов рассказал, что он подвергся нападению группы 12-15 человек. Скинхедами их назвать нельзя. Министр культуры КБР сообщил, что нападавшие выкрикивали лозунги: "Россия - для русских!", "Москва - для москвичей, убирайтесь к себе!", - сказал адвокат. По его словам, эту информацию подтвердили очевидцы нападения на министра культуры.

Коблев уверен, что нападение на его подзащитного совершено "именно на национальной почве". "Только сейчас закончились допросы. Я связываю информацию о том, что нападение было совершено не на национальной почве, просто с неосведомленностью", - подчеркнул адвокат.

Тутов в момент нападения забирал дочь из дома культуры, где она занималась национальными танцами. "Он успел девочку посадить в машину, после чего он подвергся нападению. Его единственная вина, что он вступил в разговор с нападавшими", - сказал Коблев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2006
Другие новости:
В Москве задержан подозреваемый в нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова -  Знаменитости В Москве задержан подозреваемый в нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь