Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В храме Христа Спасителя откроют 10-й Всемирный русский народный собор


В зале Церковных соборов храма Христа Спасителя во вторник под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II откроется 10-й Всемирный русский народный собор (ВРНС).

Тема собора - "Вера. Человек. Земля. Миссия России в ХХI веке".

Как сообщил журналистам в преддверии форума председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, юбилейный ВРНС должен принять Декларацию прав и свобод человека в контексте отечественной духовной традиции.

"Если документ будет одобрен, это станет огромным вкладом в общую мировую дискуссию на тему прав и свобод человеческой личности", - заявил митрополит. По его словам, только оставаясь в русле собственной духовно-нравственной традиции, Россия сможет успешно развиваться и обогащать другие страны.

Собор также обсудит инициативу создания правозащитного центра религиозно-нравственной направленности. Вторым важнейшим вопросом форума станут проблемы и перспективы освоения природных ресурсов.

"Мы знаем времена, когда Россия кормила половину Европы, а сейчас зависит от поставок продовольствия из-за рубежа. Россия должна озаботиться тем, чтобы кормить себя. У нас есть все ресурсы для того, чтобы наша страна была мощной, в том числе и сельскохозяйственной, державой", - считает митрополит Кирилл.

В среду работа ВРНС продолжится в пяти секциях: "Место духовно-нравственной мотивации в жизни современного человека", "Молодежь и будущее России", "Права человека и достоинство личности. Церковно-общественный взгляд", "Добрые люди на доброй земле", "Село и крестьянин: проблемы и решения".

Итоговое заседание собора пройдет в среду.

На форум соберутся представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений и традиционных религиозных общин страны, деятели науки и культуры, бизнесмены, делегации русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

В числе участников собора - полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, председатель Союза писателей России Валерий Ганичев.

Первый Всемирный русский народный собор прошел в 1993 году. В настоящее время собор является постоянно действующим органом и играет важную роль в формировании гражданского общества в России. В минувшем году ВРНС предоставлен статус специального консультативного органа при ООН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2007
Другие новости:
В храме Христа Спасителя откроют 10-й Всемирный русский народный собор -  Знаменитости В храме Христа Спасителя откроют 10-й Всемирный русский народный собор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь