Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бразильский космонавт провел второе телеинтервью из космоса


Второе телеинтервью с Международной космической станции провел во вторник бразильский космонавт Маркус Понтес с ведущей телекомпании Бразилии ТВ Глобу.

Эта передача, как и первый телесеанс связи, стала возможна благодаря содействию представительства РИА Новости в Бразилии. На этом раз "бразильскому Гагарину" устроили большой сюрприз: в студии ТВ Глобу находились его сестра Роза Мариа и брат Луис Карлус, которые передали благословение отца Виржилиу для Маркуса Понтеса.

Говоря о пребывании на МКС, первый бразильский космонавт сказал, что этот опыт оказался очень полезным для него.

"За четыре дня на станции удалось сделать 70% всех опытов, которые были запланированы, - сказал Маркус Понтес. - В целом лабораторные опыты идут хорошо". Особенно он порадовался за проращивание фасоли в условиях невесомости - опыт, который был заказан бразильскими школьниками. "Все идет хорошо", - сказал космонавт.

Фасоль для бразильцев - даже больше, чем для остальных народов хлеб. Это блюдо они употребляют три раза в день и считают его основным продуктом питания.

Понтес сказал, что наверняка, его миссия, как бразильского космонавта, первая, но не последняя. "Я целый день работаю, чтобы Бразилия стала космической державой". Он был чрезвычайно рад тому обстоятельству, что одному бразильскому радиолюбителю удалось выйти на прямую связь с бортом МКС и поговорить с подполковником.

Полет Понтеса посвящен столетию полета бразильца Сантуса Дюмона на первом летательном аппарате тяжелее воздуха в Париже в 1906 году.

В четверг состоится сеанс прямой связи между первым бразильским космонавтом и президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силва. Этот сеанс полностью организован Бразильским космическим агентством.

Как сообщил корреспонденту РИА Новости президент Бразильского космического агентства Сержиу Гаудензи, миссия первого бразильского космонавта уже приносит свои плоды.

Когда он вернется в Бразилию, мы организуем для него поездку с лекциями и просветительскими выступлениями по всей Бразилии, чтобы продемонстрировать всем преимущества того, что Бразилия стала космической державой, - сказал он. - Мы даже пригласили российских космонавтов для того, чтобы они вместе с Понтесом смогли проехать по Бразилии и рассказать о своем богатом опыте освоения космоса. Думаю, что после того, как подполковнику удастся немного отдохнуть и сдать все отчеты по полету в Москве, мы организуем ему грандиозную поездку по всей Бразилии".

В беседе с корреспондентом РИА Новости Сержиу Гаудензи поделился своими мыслями о развитии программы сотрудничества с Россией на ближайшие годы. Главной ее основой, по словам президента БКА, должна остаться программа создания новой ракеты-носителя вместо существовавшей прежде неудачной модели собственного бразильского носителя VLS. Последний запуск этой ракеты закончился трагически в августе 2002 года, когда еще до взлета прогремел взрыв, приведший к гибели 21 человека. Новая ракета, которая будет создана при участии российских ученых, будет называться "Альфа". В отличие от существующих ракет в Бразилии она будет работать на твордо-жидком, а не на твердом топливе. Ее запуск запланирован на конец 2007-начало 2006 года, сообщил президент БКА.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2010
Бразильский космонавт провел второе телеинтервью из космоса -  Знаменитости Бразильский космонавт провел второе телеинтервью из космоса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь