Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Военнослужащий обвиняемый в убийстве троих жителей Чечни признал вину


В Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде подсудимый Алексей Кривошонок, обвиняемый в убийстве трех эителей Чечни в своем последнем слове признал вину и попросил прощения у родственников погибших.

Согласно обвинительному заключению, в ноябре 2005 года оперативная группа, в состав которой входил обвиняемый, для проверки документов остановила автомобиль "Газель". По данным следствия, Кривошонок, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, потребовал от пассажира и водителя машины выйти из салона, затем повалил их на землю, уложил рядом с ними стоявшего на обочине местного жителя и всех расстрелял.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, подсудимый заявил, что у него не было умысла убивать мирных жителей. "Я бы хотел попросить прощения у стороны потерпевших. Умысла у меня не было", - сказал Кривошонок.

Он так же попросил суд при вынесении приговора учесть ряд смягчающих обстоятельств. "Прошу учесть, что у меня трое детей и заслуги перед отечеством", - добавил Кривошонок.

Как планируется, приговор будет вынесен 6 апреля.

Ранее гособвинитель просил суд признать Кривошонка виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "и", "к" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений с целью сокрытия преступления") и назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Кроме того, прокурор потребовал взыскать с подсудимого 400 тысяч рублей в пользу каждого потерпевшего и оплатить государству затраты на обеспечение явки потерпевших и свидетелей и проведение экспертизы.

В свою очередь адвокат Кривошонка заявил о том, что его подзащитный совершил убийство, находясь в состоянии аффекта, и попросил суд переквалифицировать вменяемую его подзащитному статью "убийство" на ст. 107 УК РФ ("убийство, совершенное в состоянии аффекта").

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2010
Другие новости:
Военнослужащий обвиняемый в убийстве троих жителей Чечни признал вину -  Знаменитости Военнослужащий обвиняемый в убийстве троих жителей Чечни признал вину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь