Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В случае эпидемии птичьего гриппа в РФ переболеют 50 миллионов человек


В случае возникновения пандемии птичьего гриппа в России переболеют 45-50 миллионов человек, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Тот расчет, который мы сделали по методике Всемирной организации здравоохранения, говорит нам о том, что в первую волну переболеет 45-50 миллионов человек", - сказал Онищенко в среду, выступая на расширенной коллегии министерства здравоохранения и социального развития РФ.

"Мы недооценили медицинский аспект", - признался глава Роспотребнадзора, говоря о проблеме птичьего гриппа.

По его словам, порядка шести миллионов россиян в случае пандемии перенесут болезнь в тяжелой форме, одному миллиону из них потребуется госпитализация. "Для этого нам потребуется 170 тысяч врачей", - сказал Онищенко.

Наиболее вероятным он считает развитие пандемии в весенне-летний период. "Все пандемии прошлого тысячелетия начинались в это время", - сказал главный государственный санитарный врач.

По его словам, наиболее остро в настоящее время стоит вопрос с обеспечением лечебных учреждений аппаратами искусственной вентиляции легких.

"Совещание в Южном и Уральском регионах показало, что эта позиция слабо представлена в медицинских учреждениях",- сказал Онищенко. Он напомнил, что с конца 2003 года птичий грипп среди людей было зарегистрирован в 51 стране мира. Всего отмечено 190 случаев заболевания, 107 закончились летально.

Особую обеспокоенность главного санитарного врача вызывает ситуация в Азербайджане, где на сегодняшний день отмечено семь диагностически подтвержденных случаев птичьего гриппа среди людей, пять из них - с летальным исходом.

Онищенко назвал неутешительным проноз на 2006 год. "По существу, вся наша южная граница будет в той или иной мере задета проявлениями эпизоотии",- отметил он.

Главный государственный санитарный врач РФ также подчеркнул, что далеко не все регионы создали штабы по борьбе с птичьим гриппом и разработали комплексные планы мероприятий.

"Запрет охоты - это главная тема, которую сегодня обсуждают наши губернаторы: запретить или нет. Уже запретили и дискуссии и голосование здесь неуместны",- сказал Онищенко.

Он отметил, что в настоящее время в Уфе идет подготовка эксмериментальной серии вакцины на основе штамма, выделенного у человека, погибшего от птичьего гриппа во Вьетнаме.

"Разработка вакцины пока находится на стадии доклинических испытаний в виду низкой иммунногенности",- сказал Онищенко.

По его словам, для создания запаса антибиотиков для борьбы с осложнениями после перенесенного заболевания потребуется 10 миллиардов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2006
Другие новости:
В случае эпидемии птичьего гриппа в РФ переболеют 50 миллионов человек -  Знаменитости В случае эпидемии птичьего гриппа в РФ переболеют 50 миллионов человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь