Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАГАТЭ снова инспектируют иранские ядерные объекты


Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) сегодня посетят иранские ядерные объекты в Исфахане и Нетензе, сообщили сегодня власти Ирана.

Инспекторы прибыли в Тегеран накануне, и останутся в стране в течение пяти дней, во время которых запланирован ряд инспекций, передает AP.

Инспекции МАГАТЭ предваряют визит главы этой организации Мохаммеда эль-Барадеи в Иран. Визит председателя МАГАТЭ может состояться 9 или 11 апреля. По итогам переговоров с иранским руководством М.Эль-Барадеи должен будет сообщить Совету Безопасности ООН о том, приостановил ли Тегеран работы по обогащению урана в соответствии с требованиями мирового сообщества.

Напомним, что Иран с января текущего года запретил международным наблюдателям посещать свои ядерные объекты. В феврале этого года на ядерном объекте в Нетензе были возобновлены работы по обогащению урана. 29 марта 2006г. Совет Безопасности потребовал от Ирана немедленной остановки этих работ и поручил МАГАТЭ в 30-дневный срок представить новый доклад по иранской ядерной программе, в котором должна быть изложена степень сотрудничества Тегерана с данным агентством.

США обвиняют Иран в ведении военной ядерной программы под прикрытием "мирного атома". Тегеран же отвергает все обвинения в намерениях создать атомное оружие и утверждает, что его ядерные исследования носят мирный характер.

Между тем, отметим, что США не стремятся проводить прямые двусторонние переговоры с Ираном по ядерной проблеме, хотя некоторые европейские страны, в частности, Германия и Великобритания, поддерживают эту идею. Впрочем, причина обеспокоенности этих стран заключается в том, что, по словам министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, "Россия и Китай могут заблокировать дальнейшие действия Совета Безопасности ООН в отношении Ирана".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.04.2006
Другие новости:
МАГАТЭ снова инспектируют иранские ядерные объекты -  Знаменитости МАГАТЭ снова инспектируют иранские ядерные объекты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь