Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Airbus высаживает акционеров


20%-ный пакет акций авиастроительной компании Bae Systems готова продать крупнейшему акционеру Airbus - франко-германской космической корпорации EADS.

Сейчас ей принадлежат 80% в капитале европейского производителя гражданских самолетов.

Окончательное решение об условиях продажи акций Airbus пока не принято. Официальные представители Bae Systems лишь объявили о начале "дискуссии с EADS по вопросу о продаже доли в капитале Airbus", отказавшись от дальнейших комментариев. "Переговоры находятся на ранней стадии, и если потребуются дополнительные заявления со стороны Bae Systems, они будут сделаны своевременно", - говорят в оборонной компании.

"Рынок пассажирского авиастроения оживился, и оборонная корпорация сможет получить премию за крупный пакет акций Airbus" Участники авиастроительного рынка довольно давно говорили о том, что топ-менеджмент Bae Systems может принять решение о продаже доли в капитале Airbus. Спекуляции на эту тему активизировались несколько месяцев назад. Но официальное объявление о переговорах с EADS менеджмент Bae Systems сделал только сейчас - рынок пассажирского авиастроения оживился, и оборонная корпорация сможет получить премию за крупный пакет акций Airbus.

Финансисты корпорации EADS оценивают долю Bae Systems в капитале Airbus в 4,3 млрд. долларов. Но, по мнению экспертов из инвестиционного банка Goldman Sachs, 20%-ный пакет стоит существенно дороже - 7,8 млрд. долларов. Эксперты уверены, что Bae Systems выбрала удачное время для продажи акций и сможет получить существенную премию.

Исполнительный директор Bae Systems Maйк Тернер подчеркивает, что капиталовложения в Airbus стали "замечательными инвестициями". Но, по мнению топ-менеджера, "сейчас наступило время для того, чтобы отказаться от участия в капитале концерна Airbus и сконцентрироваться на работе в оборонной и космической отраслях". Майк Тернер подчеркивает, что совет директоров Bae Systems уже одобрил продажу пакета акций Airbus в ходе анонимного голосования. "Это сделка в интересах акционеров, и она полностью соответствует стратегии Bae Systems, предполагающей укрепление позиций в области оборонных и космических технологий на рынках Великобритании и Америки", - утверждает исполнительный директор корпорации.

Между тем против выхода Bae Systems из капитала Airbus уже выступили профсоюзы. В авиастроительной корпорации работают 13 тыс. британцев. Еще около 135 тыс. заняты на производствах, связанных с авиастроением. Профсоюзы опасаются, что, если британская Bae Systems продаст акции Airbus, многие из сотрудников отраслевых предприятий останутся без работы. Правительство должно сказать свое слово и заблокировать продажу, уверен официальный представитель профсоюза GMB Джон Уилсон.

Средства, вырученные от продажи 20% акций Airbus, менеджмент Bae Systems намерен направить на приобретение новых активов в Америке, отмечают в компании. При этом спекуляции об интересе Bae Systems к американскому производителю электроники для нужд военно-промышленного комплекса L3 Communications официальные представители европейского концерна опровергают.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2011
Airbus высаживает акционеров -  Знаменитости Airbus высаживает акционеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь