Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Размер половых органов влияет на объем мозга


В животном мире ученые постоянно находят самые разнообразные доказательства превосходства одного пола над другим и процесс этот, по-видимому, бесконечен.

Зоологи из американского Университета Сиракуз выяснили, что размер половых органов у самцов обратно пропорционален объему мозга.

Исследования, проведенные на летучих мышах, показали, что чем большее количество спермы производит самец, тем меньше сил остается на развитие мозга. Одновременное усиление этих качеств природой не предусмотрено.

Почему же эти данные были получены именно на летучих мышах? Оказывается, самки некоторых видов мышей крайне неразборчивы в половых связях, поэтому естественный отбор буквально заставил наиболее успешных самцов развивать тестикулы непомерных размеров, чтобы подавлять своими достоинствами более интеллектуальных конкурентов.

Чтобы вам было легче представить, для сравнения - у обезьян вес яичек составляет от 0,2% до 0,75 от веса тела, тогда как у летучих мышей он может достигать до 8,5%.

Соответственно, где прибудет, там и убудет, поэтому у самцов с такими показателями объем мозга сравнительно маленький. Одновременно с этим, у самцов тех видов летучих мышей, где самки предпочитают моногамные отношения, относительно большой объем мозга.

Как считают ученые, это можно объяснить теорией "ценной ткани": "Развитие и поддержание мозга большего размера требует достаточно крупных энергетических затрат, поэтому обмен веществ компенсирует этот процесс изменениями в других, менее ценных для эволюции, тканях", - сказал профессор Скотт Питник.

Однако, теория "ценных тканей" не применима не во всех случаях: "Уменьшение объема мозга отмечается только у тех видов летучих мышей, чьи самки имеют много партнеров и не отличаются пристрастностью в их выборе. Однако, у тех видов, где самцы отрицают моногамные отношения, их размеры мозга не пострадали".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2011
Размер половых органов влияет на объем мозга -  Знаменитости Размер половых органов влияет на объем мозга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь