Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Русал" купит бокситно-глиноземный комплекс в Гвинее


ОАО "Русал" достигло с правительством Гвинеи соглашения о приватизации государственного боксито-глиноземного комплекса Alumina Company of Guinea (ACG/Friguia) в г.Фрия.

Как сообщает пресс-служба компании, в собственность "Русала" перейдут активы государственного предприятия Friguia SА и управляющая ими компания Alumina Company of Guinea Limited.

В соответствии с декретом, подписанным президентом Гвинеи Лансана Конте, приватизация государственного боксито-глиноземного комплекса ACG/Friguia будет осуществлена путем продажи "Русалу" 100% акций государственной компании Friguia SA и находящегося в собственности правительства республики 15-процентного пакета акций Alumina Company of Guinea Limited.

По условиям соглашения с правительством Гвинеи "Русал" планирует увеличить объем производства предприятия ACG/Friguia почти в 2 раза.

В настоящее время "Русал" управляет боксито-глиноземным комплексом ACG/Friguia на основе соглашения о горнорудной концессии, заключенного с правительством Гвинеи, а также своего 85-процентного участия в компании Alumina Company of Guinea Limited. Проектная мощность предприятия, которое в настоящее время является единственным действующим глиноземным заводом Гвинеи, составляет 600 тыс. т глинозема и 2,8 млн т бокситов в год.

Боксито-глиноземный комплекс Friguia введен в эксплуатацию в 1960г. с пуском глиноземного завода, построенного по проекту французской компании Pechiney. В состав комплекса входят бокситовый рудник, глиноземный завод, железная дорога, морской порт в Конакри и другие объекты инфраструктуры. В настоящее время предприятие добывает 2,2 млн т бокситов и производит 700 тыс. т глинозема в год.

ОАО "Русал" входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 40 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю "Русала" приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000г. в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2018
`Русал` купит бокситно-глиноземный комплекс в Гвинее -  Знаменитости `Русал` купит бокситно-глиноземный комплекс в Гвинее шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь