Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Комсомольская правда: Претензии американского адвоката неправомерны


Претензии американского адвоката Лоуэнфельда к "Комсомольской правде" неправомерны - такая позиция обозначена в заявлении, размещенном в понедельник на сайте издания.

Ранее стало известно, что Верховный суд штата Нью-Йорк вынес постановление об аресте счетов и торговой марки газеты "Комсомольская правда" по иску адвоката Джулиана Лоуэнфельда в рамках процесса об уплате ему адвокатских гонораров популярными российскими изданиями и фирмами, представляющими их деловые интересы в США. В исковом заявлении адвоката говорится, что ответчики, к которым также относится газета "Аргументы и факты", должны ему свыше $434 тысяч.

"В середине 1990-х годов прошлого века в Нью-Йрке адвокатом Д. Лоуэнфельдом велся процесс против американского русскоязычного еженедельника "Курьер", который осуществлял неправомерную перепечатку материалов из ряда российских изданий, в том числе из газеты "Комсомольская правда". Однако издательский дом "Комсомольская правда" не был инициатором этого судебного процесса и, соответственно, с адвокатом Лоуэнфельдом договор на представительство наших интересов в судах Соединенных Штатов не заключал. Таким образом, мы не можем расценивать эту деятельность Лоуэнфельда иначе, чем как собственную инициативу адвоката или поручение каких-либо третьих лиц", - говорится в заявлении "Комсомольской правды".

Согласно тексту документа, "о неправомерности требований Лоуэнфельда на гонорар от издательского дома "Комсомольская правда" ему было в свое время заявлено лично на встрече в редакции газеты".

Кроме того, в заявлении отмечается, что решение Федерального окружного суда Нью-Йорка, вынесенное в пользу адвоката в 1999 году, также как и решение Верховного суда штата Нью-Йорк об аресте счетов, принималось без участия газеты.

"О поступлении исков и их рассмотрении судами США Издательский дом "Комсомольская правда" не уведомлялся. Торговая марка "Комсомольская правда" на территории США не зарегистрирована", - сказано на сайте "Комсомолки".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2006
Другие новости:
Комсомольская правда: Претензии американского адвоката неправомерны -  Знаменитости Комсомольская правда: Претензии американского адвоката неправомерны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь