Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вслед за США финансовую помощь палестинской администрации заморозил Евросоюз


ЕС заморозил прямую помощь сформированному "Хамас" правительству Палестинской автономии.

Об этом заявила в понедельник председатель Совета ЕС по общим вопросам и иностранным делам министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник.

"Мы прекращаем направлять Палестине прямую финансовую и техническую помощь", - сказала она на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза в Люксембурге.

Как пояснила Плассник, Евросоюз не может продолжать финансировать палестинское правительство, пока оно не примет базовые принципы "квартета" посредников по Ближнему Востоку: отказ от вооруженной борьбы, признание Израиля и соблюдение достигнутых ранее договоренностей по мирному урегулированию, передает ИТАР-ТАСС.

Комментируя в понедельник это решение, верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Хавьер Солана заверил, что ЕС будет продолжать оказывать основную гуманитарную помощь простым жителям автономии, чтобы обеспечить им доступ к продовольствию, медицинскому обслуживанию, образованию.

"Мы больше не можем поддерживать палестинское правительство, которое не способно обеспечить выполнение трех ключевых требований "квартета" посредников по Ближнему Востоку", - отметил он. Солана подчеркнул, что ЕС прекращает оказание всех видов помощи, которая направляется напрямую палестинскому правительству, либо распределяется через его министерства.

При этом, отметил Солана, ЕС еще предстоит разработать пути предоставления такой помощи, распределение которой не было бы подконтрольно сформированному "Хамас" правительству автономии.

В свою очередь еврокомиссар по внешним связям и политике соседства ЕС Бенита Ферреро-Вальднер подчеркнула, что ЕС "остается на стороне палестинского народа, но его правительство не способно обеспечить соблюдение его прав". "Мы будем искать формы поддержки палестинского народа", - сказала Бенита Ферреро-Вальднер. Она не ответила на вопрос, в какой форме Евросоюз намерен продолжать оказывать Палестинской автономии гуманитарную помощь.

Напомним, ранее о замораживании прямой помощи руководству автономии объявил Вашингтон. Причины те же: нежелание правительства "Хамаса" принять предложенные "квартетом" принципы ненасилия, признания Израиля и уважения предыдущих соглашений между сторонами. "Если оно (нынешнее правительство) примет принципы "квартета" или к власти придет новое правительство, согласное с ними (принципами), финансирование может быть возобновлено", - заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.

ЕС является крупнейшим донором помощи Палестинской автономии, направляя туда более 500 млн евро ежегодно. Эта сумма включает как средства направляемые из общеевропейских фондов, так и помощь отдельных стран-членов. 20% этих денег идет на оказание гуманитарной помощи, 48% - на реализацию программ социально-экономической направленности, 22% - на помощь беженцам через соответствующие структуры ООН и 10% - на поддержку неправительственных организаций. Более половины этих денег поступало в регион через палестинскую администрацию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Другие новости:
Вслед за США финансовую помощь палестинской администрации заморозил Евросоюз -  Знаменитости Вслед за США финансовую помощь палестинской администрации заморозил Евросоюз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь