Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евгению Плющенко надоело работать на государство


Незадолго до закрытия Олимпийских игр Евгений Плющенко сделал сенсационное заявление. 23-летний фигурист сказал, что ему надоело работать на государство и он собирается перейти в профессионалы.

Вслед за этим агент Плющенко Ари Закарян дал понять, что если федерация хочет, чтобы Евгений остался в любителях, то надо бы его заинтересовать. И привел конкретный пример. Когда в свое время любительский лед пытался покинуть двукратный чемпион мира Элвис Стойко, федерация фигурного катания Канады выделила ему $1миллион. И Стойко передумал уходить. Закарян заметил, что бывший соперник Евгения Плющенко Алексей Ягудин нынче выступает в коммерческих шоу примерно 100 раз в год. И зарабатывает за каждое представление от $8 до 30 тысяч.

Во время показательных выступлений ведущих российских фигуристов, которые с успехом прошли в Петербурге и Москве, наш корреспондент встретил президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева. И попросил его прокомментировать высказывания Плющенко и Закаряна. Валентин Николаевич отреагировал весьма эмоционально:

- Какой миллион?! У федерации нет таких денег. Зачем Плющенко уходить в профессионалы? Ему только 23 года, он вполне может выиграть еще одну Олимпиаду. Вот Ягудин ушел - и кто сейчас о нем помнит? Не все измеряется деньгами.

На чемпионат мира, который состоялся в конце марта в Калгари, Плющенко не приехал. Любопытно, что как раз в это время губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко устроила прием для питерских спортсменов, отличившихся на Олимпиаде. Там был и Плющенко, которому власти города с помощью меценатов сделали шикарный подарок - внедорожник "мерседес-гелендваген". Получилось, что г-жа Матвиенко, как бы намекала Жене: да Бог с ним, с чемпионатом. Прогулял - ничего страшного.

Говорят, после женитьбы Евгений изменился. Стал больше думать о материальных благах. Когда президент страны принимал олимпийцев в Кремле, фигурист, не моргнув глазом, сказал, что у него до сих пор нет квартиры.

Путин в тот же день связался с Матвиенко и попросил квартирный вопрос решить. Откуда президенту знать, что Евгений вместе с женой живет в просторном загородном коттедже? Еще год назад Женя говорил, что он специально переехал за город, потому что ему там больше нравится. Однако его супруге в глуши, стало скучно. Видимо, с ее подачи Женя и завел разговор о квартире в Питере.

Но если - после стольких подарков от государства - Плющенко перестанет выступать за сборную и уйдет в профессионалы, это будет выглядеть по меньшей мере некрасиво.

По нашим данным, Евгений пока колеблется. Его тренер Алексей Мишин хочет, чтобы фигурист остался в любителях. Однако многие, и в первую очередь родственники жены, склоняют его к переходу в профи.

За победу на Олимпиаде, кроме "мерседеса", Плющенко получит еще и "тойоту ленд крузер".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.12.2009
Ссылки по теме::
Плющенко Евгений Викторович
Плющенко Евгений Викторович

Евгению Плющенко надоело работать на государство -  Знаменитости Евгению Плющенко надоело работать на государство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь