"Ак Барс" разгромил "Авангард"

В среду в российской хоккейной Суперлиге состоялся первый матч финальной серии. В Казани местный "Ак Барс" камня на камне не оставил от защиты омского "Авангарда", разгромив оппонентов со счетом 6:1.

Хоккеистам "Ак Барса" удалось открыть счет в матче в дебюте встречи. В тот момент, когда обе команды играли в неполных составах на 3 минуте игры, отличился Дмитрий Дударев. Ответную шайбу забросил Антон Курьянов, реализовав численное большинство на 13 минуте. Это был последний успех омичей в матче: казанцы попросту не дали соперникам ни единого шанса.

Победную, как оказалось, шайбу забросил Энвер Лисин, блеснувший красивым дриблингом в начале второй двадцатиминутки. А на 36 минуте цель поразил еще один воспитанник московского "Динамо" Илья Никулин, реализовавший численный перевес.

В третьем периоде "Ак Барс" еще трижды заставлял капитулировать вратаря соперников норма Маракла. Заброшенные шайбы на счету Рясенского, Зиновьева и Морозова, причем на счету последнего в нынешнем плей-офф уже 12 голов и 24 балла за результативность Примечательно, что эта победа стала уже восьмой подряд для клуба из столицы Татарстана.

Второй матч серии состоится в пятницу 14 апреля в Казани.