Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Палестинская автономия собирает деньги в интернете и у других арабских стран


На этой неделе на ведущих арабских сайтах и в эфире арабских спутниковых телеканалов была размещена реклама с призывом к мусульманам о сборе средств для палестинского народа пишет NEWSru Israel.

Эта рекламная кампания подготовлена правительством "Хамаса" и спонсируется Лигой арабских государств. В рекламе указан счет в Арабском банке в Каире.

Данная реклама появилась на фоне отказа ряда арабских государств поддержать правительство "Хамаса" из опасения, что нынешнее палестинское руководство, имеющее тесные связи с "Братьями мусульманами" (организацией, выступающей за свержение светских арабских режимов), может способствовать дестабилизации ситуации в этих странах.

А в пятницу, 14 апреля, в тур по арабским странам отправится министр иностранных дел ПА и один из основателей "Хамаса" Махмуд аз-Захар. В надежде получить деньги для своего правительства, он посетит Саудовскую Аравию, Бахрейн, Кувейт, Египет и Иорданию. Накануне власти Иордании заявил, что приветствуют правительство "Хамаса" и признают выбор палестинского народа. Однако, по мнению экспертов, именно Иордания и Египет, прежде всего, откажут "Хамасу" в финансовой поддержке.

В настоящее время представительная делегация "Хамаса" находится в Тегеране. Цель поездки: переговоры по вопросу о налаживании регулярного финансирования палестинского правительства, которое лишилось международной поддержки после прихода "Хамаса" к власти. Иран обещал поддержку, но пока ограничивается призывами к сохранению исламских ценностей в Палестине.

Как сообщали ранее представители ООН, Палестинская автономия сегодня находится на грани гуманитарной катастрофы. Глава отдела этой международной организации по координации гуманитарных операций (OCHA) Дэвид Шерер сообщил, что в ближайшее время Палестинcкую автономию ожидает гуманитарная катастрофа тех же масштабов, какие наблюдались в Косово.

Сектор Газы находится на грани гуманитарной катастрофы из-за нехватки финансов и продуктов питания из-за закрытия пограничного переезда "Карни". После замораживания финансовой помощи ПА в автономии появляется все больше голодающих.

По прогнозам Всемирного банка, если тенденции не изменятся, в течение двух лет 75% палестинского населения будут находиться за чертой бедности. Сейчас этот показатель составляет 56%, тогда как в 2000 году, до начала интифады Аль-Аксы, в автономии лишь 22% населения существовали ниже черты бедности.

Министерство финансов Палестинской автономии сообщило об отсутствии средств в бюджете вдобавок к долгам министерства и правительства в целом. По словам министра, вина за это лежит и на правительстве Израиля, которое после январской победы на выборах движения "Хамас" заморозило переводы автономии налогов и таможенных пошлин, собираемых на израильских границах для ПНА в сумме более 50 млн долларов ежемесячно.

В Израиле подчеркивают, что "Хамас" отказывается выполнять условия международного сообщества: признание права Израиля на существование, отказ от террора и признание всех ранее заключенных палестино-израильских договоренностей. В связи с этим были прекращены финансовые вливания в бюджет автономии как со стороны Израиля, так и со стороны стран-доноров.

Напомним, за последние два месяца Израиль не перевел в автономию около 200 миллионов шекелей налоговых средств, а США и другие страны заморозили финансовую помощь ПА, составляющую порядка 45 миллионов долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2006
Другие новости:
Палестинская автономия собирает деньги в интернете и у других арабских стран -  Знаменитости Палестинская автономия собирает деньги в интернете и у других арабских стран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь