Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Прибайкалье проходит референдум о создании нового субъекта федерации


16 апреля в Прибайкалье в началось голосование на референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в новый субъект Федерации.

Одновременно открылись 1614 избирательных участков в области и 190 - в автономном округе. Число участников референдума составляет 1 миллион 700 тысяч жителей области и 72 тысячи избирателей в автономном округе. Голосование продлится до 22:00 по местному времени (с 03:00 мск до 17:00 мск), сообщает ИТАР-ТАСС.

Референдум будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50 процентов жителей обоих регионов, обладающих правом голоса. Для объединения в единый субъект РФ инициативу должны одобрить более половины жителей, принявших участие в референдуме.

Если жители обоих регионов выскажутся за объединение, это решение должно быть закреплено в законе об образования нового субъекта, который принимается Госдумой и подписывается президентом РФ. Официально новый субъект Российской Федерации появится 1 января 2008 года.

Безопасность на голосовании в Прибайкалье обеспечивают восемь тысяч сотрудников милиции, областное УВД перешло на усиленный режим работы еще в четверг, сообщает Русская служба новостей. Проверены все избирательные участки и прилегающие к ним территории, в том числе места парковки автотранспорта. В день голосования особое внимание уделяется также традиционным местам массового скопления людей. Каких-либо чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

По данным РИА Новости, число проголосовавших на объединительном референдуме в Усть-Ордынском АО по состоянию на 14:00 местного времени (09:00 мск) приближается к 50 процентам. В Иркутской области на избирательные участки пришли 37,7 процента избирателей.

Усть-Ордынский Бурятский автономный округ до 1993 года входил в состав Иркутской области, а в течение последних 13 лет обладает статусом самостоятельного субъекта РФ, напоминает агентство.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
Другие новости:
В Прибайкалье проходит референдум о создании нового субъекта федерации -  Знаменитости В Прибайкалье проходит референдум о создании нового субъекта федерации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь