Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония протестует против введенных Китаем ограничений на судоходство


Япония протестует против введенных Китаем ограничений на судоходство в районе нефтеразработок в Восточно-Китайском море на территории, которую Япония считает своей исключительной экономической зоной.

Как заявил в понедельник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Синдзо Абэ (Shinzo Abe), такие ограничения "противоречат утвержденным ООН правилам судоходства и разграничения морских границ". Он сообщил также, что правительство Японии потребовало от китайских властей подробных разъяснений предпринимаемых ими шагов.

"Мы призываем правительство КНР все тщательно взвесить и подумать о тех серьезных последствиях, которые могут повлечь за собой вводимые ограничения", - сказал он.

В минувшее воскресенье со ссылкой на источники в правительственных органах КНР было объявлено, что, "за исключением кораблей, непосредственно задействованных в нефтегазоразработках китайских компаний, с 1 марта по 30 сентября доступ посторонних судов в указанный район запрещается", о чем японское руководство заранее не оповещалось.

Из-за существующей территориальной проблемы Япония и Китай не могут договориться о разработке нефтяных и газовых месторождений в этом регионе, поскольку не могут прийти к единому мнению относительно разграничения экономической зоны вокруг островов Сэнкаку (Дяоюй).

Токио неоднократно обвинял Пекин в нефтегазовых разработках в ее исключительной экономической зоне, требуя предоставить ему результаты исследовательских экспедиций, проведенных китайской стороной.

В ответ Китай предложил Японии начать реализацию совместного проекта на спорной территории, однако японское руководство заявило, что "не будет вести совместные нефтегазоразработки в районе принадлежащих ей исторически и юридически островов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2006
Другие новости:
Япония протестует против введенных Китаем ограничений на судоходство -  Знаменитости Япония протестует против введенных Китаем ограничений на судоходство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь