Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Наркотики теперь больше курят и нюхают, чем колют


В столице в 2005 году ВИЧ-инфекцией заразились 2357 человек, что на 212 меньше, чем в 2004 году, сообщил руководитель городского центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения Москвы Алексей Мазус.

По его данным, в прошлом году в целом по стране ВИЧ-инфекцией заразились порядка 30 тыс. человек, что примерно равно показателям 2004 года. В Западной Европе рост вновь зараженных составляет 7% в год, сообщает "Интерфакс".

Алексей Мазус рассказал, что в Москве доля зараженных в результате употребления наркотиков снизилась до 29,5%, в результате гетеросексуальных связей - возросла до 62,3%, от гомосексуальных связей - составила 8,2%. "Ни одного случая внутрибольничного заражения не было", - подчеркнул он.

По словам чиновника, всплеск заражения в стране и в Москве приходится на 1999 год, когда за один год число вновь зараженных возросло за год более чем в десять раз и составило 5356. "Всплеск был отмечен среди наркоманов. С тех пор культура потребления наркотиков претерпела изменения - наркотик больше курят или нюхают, и меньше колют. С 1999 года число вновь зараженных москвичей продолжает снижаться", - констатировал Мазус. "Полностью избавится от заражений нам не удастся, но необходимо, чтобы число зараженных не превышало 2500 в год", - подчеркнул чиновник.

В то же время он отметил, что в ряде регионов, таких как Свердловская, Иркутская, Самарская области за последние четыре года число зараженных возросло более чем в два раза.

Алексей Мазус сообщил, что в Москве СПИДом больны 375 человек, а в целом по России - 1384. "В Лондоне СПИДом болеют 12300 человек, а в Нью-Йорке - 162 тысячи! Америка больше всего пострадала от СПИДа", - отметил он.

По словам руководителя центра, в целом по России от СПИДа умерли 2 тысячи человек, в то время как в США - 500 тысяч. Число ВИЧ-инфицированных в России на настоящее время составляет 350 тысяч. "Никаких миллионов нет! У нас самая лучшая система в мире выявления заболеваемости. Только в Москве ежегодно делается два миллиона исследований на ВИЧ", - отметил чиновник.

Он также выступил против рекламы презервативов под видом агитации за безопасный секс. "Никакой безопасности презерватив не дает. Он снижает риск заражения ВИЧ, но в то же время не защищает от множества других инфекционных заболеваний, передающихся половым путем", - сказал Алексей Мазус.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2008
Наркотики теперь больше курят и нюхают, чем колют -  Знаменитости Наркотики теперь больше курят и нюхают, чем колют шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь