Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Яд скорпиона дает сверхчеловеческие сексуальные возможности


Биохимики пролили свет на тайну сексуальной стимуляции, которую оказывает яд скорпиона.

Ученым удалось установить, что токсины, содержащиеся в яде африканского скорпиона Androctonus mauretanicus mauretanicus, взаимодействуют с калиевыми каналами клеток и меняют их структуру.

Исследователи из института Биофизической химии в Геттингене (Германия) выяснили механизм действия скорпионьего яда на организм человека. Селективное применение яда может принести немалую пользу в онкологии. А понимание того, как он работает, может привести к созданию адекватных синтетических заменителей. Заодно ученые стали лучше понимать работу калиевых каналов человеческих клеток.

Биохимики для своей работы использовали комбинированный метод ядерного магнитного резонанса и белкового синтеза. Ученым удалось установить, как токсины, содержащиеся в яде африканского скорпиона Androctonus mauretanicus mauretanicus взаимодействуют с калиевыми каналами бактерий, меняя их структуру. Для этого они использовали "спин-маркированные" белки каналов: они содаржат изотопы атомов азота и углерода, усиливающие сигнал ЯМР.

Исследователи изучали каналы до и после воздействия токсинов. Как выяснилось, токсин взаимодействует только с определенной областью канала.

Яд скорпиона оказывается эффективным только тогда, когда он "распознает" определенную последовательность аминокислот белка ионного канала. Также, как установили специалисты, для такого взаимодействия обе молекулы (и яда, и белкового калиевого канала) должны обладать способностью изменять свою структуру.
Как отмечают немецкие специалисты, исследование помогло лучше понять фармакологию и физиологию калиевых каналов. Дальнейшие исследования в этом направлении помогут эффективнее лечить гипертонию и другие заболевания, связанные с патологией калиевых каналов.


Используют яд ящериц и скорпионов и индийские наркоманы.

Токсины стали безумно популярны в качестве сексуального стимулятора.

Определенные ндийские племена издавна используют яды рептилий и насекомых. Поклонники же моды, получившей название "Афгани", утверждают, что яд скорпиона дает им сверхчеловеческие сексуальные возможности. Несмотря на то, что яды вызывают кровотечения из всех естественных отверстий человеческого тела, повреждают нервную систему, приводят к проблемам с дыханием, потребление токсинов в Индии от года к году возрастает. Возможно, исследование немецких биофизиков поможет понять механизм этой стимуляции.

Кстати, скорпион вырабатывает яд далеко не всегда. Как показало исследование, проведенное сотрудниками Университета Калифорнии в Дэвисе, скорпионы не тратят смертельный яд, если им не нужно кого-то убивать. Когда им угрожает опасность, они вырабатывают другую субстанцию (претоксин), вызывающую сильную боль у жертвы, но не убивающую её. Выработка смертоносного яда дорого обходится организму скорпиона, так как забирает из организма большое количество белков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2010
Яд скорпиона дает сверхчеловеческие сексуальные возможности -  Знаменитости Яд скорпиона дает сверхчеловеческие сексуальные возможности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь