Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко призвал яички мыть с мылом


Главный госсанврач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в связи с "птичьим гриппом" призывает россиян на Пасху для собственного спокойствия подольше подержать крашеные яйца в кипящей воде,
а также дает совет приготовления безопасной творожной пасхи.

"Насколько мне известно, крашеные яйца никто не ест сырыми, они, как правило, варятся вкрутую, а затем уже окрашиваются, или их варят одновременно с окраской. И, естественно, прежде чем положить их в кипяток, их нужно тщательно вымыть с мылом", - сказал Онищенко "Интерфаксу" во вторник, добавив, что для собственного спокойствия яйца нужно подержать в кипящей воде дольше, чем в обычное время.

Руководитель Роспотребнадзора выразил также беспокойство, что некоторые старинные традиции могут принести вред здоровью людей. "В старину ребятишки в селах в пасхальные дни любили катать яйца - прямо на дороге или на траве разыгрывался своего рода гольф. Сегодня многие традиции возвращаются. И, сами понимаете, если где-то в сегодняшних условиях начнут вот так катать яйца, а невдалеке, скажем, пруд, где погибла какая-то курица неделю или даже месяц назад, или утка, или какая-то перелетная птица, здесь можно ожидать всего", - предостерег он.

"Я бы хотел, чтобы мое предупреждение дошло до каждого села или маленького города и чтобы в оставшееся до 23 апреля - дня Светлой Пасхи - и взрослые и дети твердо знали, что катать яйца в этом году нельзя", - отметил Онищенко.

Кроме того, руководитель Роспотребнадзора порекомендовал готовить праздничную творожную пасху по следующему рецепту: "Сварите яйца вкрутую и вареный желток разотрите в творог. Будет вкусно и абсолютно безопасно", - сказал он, добавив, что "нужно категорически отказаться" от добавления сырых яиц в творожную пасху.

Онищенко отметил, что с точки зрения употребления в пищу "пасхальные яйца ничем не отличаются от непасхальных, разве что яркой окраской и цветными узорами". Вместе с тем он обратил внимание на то, что крашенные яйца - не только атрибут православного пасхального стола.

"В пасхальные дни люди, встречаясь, по традиции, обмениваются крашенными яйцами как самыми главными пасхальными подарками, приветствиями, пожеланиями. Яйца, таким образом, переходят из рук в руки, и потому нелишне перед употреблением дома таких яиц вновь сполоснуть их в воде с мылом. Хуже от этого не будет", - уверен Онищенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2006
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Онищенко призвал яички мыть с мылом -  Знаменитости Онищенко призвал яички мыть с мылом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь