Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иранская делегация прибыла в Москву и встретилась с "тройкой" ЕС


Иранская делегация, прибывшая в среду в Москву, провела в тот же день вечером встречу с дипломатами, представляющими "тройку" Евросоюза.

Об этом сообщил один из западных дипломатов. Содержание консультаций он раскрывать не стал.

Между тем пресс-секретарь посольства Великобритании в РФ подтвердил факт состоявшейся в среду вечером в Москве встречи "тройки" Евросоюза с иранской делегацией и отметил, что она состоялась по инициативе российской стороны. "Встреча "тройки" ЕС с иранской делегацией прошла в среду в Москве. Эта встреча была инициирована российской стороной", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь британского посольства.

Вместе с тем он отметил, что на ней "не было принято никаких окончательных решений по иранской проблематике". "Мы были готовы услышать позицию иранской стороны, и мы внимательно ее выслушали", - отметил представитель британского посольства. При этом он отметил, что для "тройки" ЕС "следующим шагом остается доклад МАГАТЭ Совету Безопасности ООН 28 апреля.

Высокопоставленные дипломаты из Великобритании, Франции и Германии накануне обсуждали с коллегами из РФ, США и КНР пути разрешения иранской ядерной проблемы. По итогам консультаций было объявлено, что никаких решений на них принято не было, и сторонам не удалось окончательно согласовать позиции.

По сведениям источников, эта тема также рассматривалась и на прошедшем в среду заседании политдиректоров МИД стран-членов "восьмерки" в Москве. По данным информированных источников, иранская делегация также провела в среду в Москве встречу с российской стороной.

МИД России не комментируют информацию о прибытии в Москву иранской делегации. "Мы пока никак не комментируем эти сообщения", - сказали РИА "Новости" в российском внешнеполитическом ведомстве.

В состав иранской делегации, прибывшей в среду в Москву, входят заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Джавад Ваиди и несколько высокопоставленных сотрудников МИД этой страны.

"Иранская делегация включает заместителя министра иностранных дел Аббаса Арагичи и заместителей Али Лариджани (секретаря Высшего совета национальной безопасности), - сообщил АФП официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи. - Лариджани делегацию не возглавляет". Ранее переговоры по атомной программе Ирана вел именно Лариджани.

По словам иранского представителя, визит осуществляется по приглашению главы российской дипломатии Сергея Лаврова, в Москве иранцы могут встретиться с некоторыми европейскими дипломатами, которые находятся в российской столице в связи с переговорами по Ирану.

Министр иностранных дел Ирана Манушехр Моттаки заявил иранскому радио, что эта делегация "объяснит ясные позиции нашей страны и изучит с другими сторонами пути урегулирования кризиса. Они должны понять право Ирана владеть технологией обогащения урана и необходимость усиления режима нераспространения" ядерного оружия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2023
Другие новости:
Иранская делегация прибыла в Москву и встретилась с `тройкой` ЕС -  Знаменитости Иранская делегация прибыла в Москву и встретилась с `тройкой` ЕС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь