Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На британской ферме курица сменила пол и начала кукарекать


Среди своих кур британский заводчик кур Джо Ричардс обнаружил несушку, постепенно превращающуюся в полноценного петуха.

На восьмом месяце жизни курица по имени Фрики категорически отказалась выполнять свои прямые природные обязанности -- нести яйца и, нахохлившись, сидеть на насесте. Вместо этого она начала кукарекать по утрам, раздалась телом, отрастила более крупные гребешок и бородку, стала задираться к петухам и, напротив, с явно интимными намерениями подкатываться к соседкам по курятнику. "Я развожу кур уже много лет, но такого еще никогда не видел", -- жалуется изумленный птицевод из города Салтфорд.

Однако наверняка такое перерождение скромной несушки в задиристого петуха не только удивило жителей Великобритании, но могло и напугать фермеров, живущих вдали от городов с их либеральными нравами и скорее всего не ознакомившихся с последними достижениями пасторально-гомосексуального киноискусства вроде оскароносной "Горбатой горы". Поэтому успокоить птицеводческую общественность постарались эксперты, которые объяснили, что это точно не явление потусторонних сил, да и не результат мутаций. Ветеринар куриного клуба Виктория Робертс утверждает, что у куриц крайне редко, но случаются подобные сбои в работе яичников, и в организме появляется избыток тестостерона -- считающегося мужским гормона, который и обусловливает развитие большого гребня и прочих петушиных первичных половых признаков. "Это случается примерно в одном случае из 10 000 -- цитирует британского ветеринара интернет-издание Lenta.ru. -- За мою 35-летнюю практику я видела такой феномен дважды".

Объяснив биологическую естественность такого преображения Фрики, г-жа Робертс в то же время была вынуждена огорчить Джо Ричардса и его коллег. С точки зрения бизнеса курицу, ставшую на петушиный путь развития, можно считать потерянной. Поскольку яйца она больше нести не будет, а полноценно и результативно топтать других кур, несмотря на внешнее сходство с петухом и очевидный интерес к представителям своего бывшего пола, тоже не сможет. Более того, Виктория Робертс, видимо, не принадлежит к числу тех британцев, которые с воодушевлением восприняли в конце прошлого года вступление в силу закона о регистрации однополых браков. Во всяком случае в беседе с журналистами The Telegraph, она припомнила старинную английскую пословицу: "Женщина, которая свистит, и курица, которая кукарекает, не угодны ни Богу, ни мужчине".

Не исключено, что аргумент на счет неугодности таких кур Всевышнему наверняка придется по нраву отечественным производители курятины, объединившимся в общественную организацию "Росптицесоюз" и вышедшим вчера с протестным кукареканьем на митинг перед зданием Минэкономразвития с требованием ограничить импорт птичьего мяса в нашу страну. Ведь теперь можно не только жаловаться на происки зарубежных конкурентов, поддерживающих истерию птичьего гриппа, приводящую к сокращению объемов реализации продукции российских птицефабрик. У птицеводов появилась возможность на примерах продемонстрировать, какое разлагающее влияние оказывает Запад на обитателей птицефабрик. И призвать на подмогу церковь. Естественно, после окончания Великого поста.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.11.2012
На британской ферме курица сменила пол и начала кукарекать -  Знаменитости На британской ферме курица сменила пол и начала кукарекать шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь