Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Количество игорных заведений необходимо сократить, считают в Госдуме


Количество игорных заведений в РФ необходимо резко сократить, чтобы снять социальную напряженность в обществе, считает председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов.

"Нужно снять социальное напряжение, а для этого нужно ликвидировать огромное количество игорных заведений", - сказал Драганов журналистам в четверг.

По его словам, в настоящее время в стране выдано 60 тысяч лицензий на осуществление игорного бизнеса. "Сокращение должно произойти в разы, мягко говоря", - отметил глава думского комитета.

При этом, по его словам, бизнес не следует запрещать полностью. "Мы считаем, что бизнес должен быть сохранен, но если он будет противоречить интересам общества, государство не должно смотреть сквозь пальцы. К сожалению, так случилось последние годы", - сказал Драганов.

"Игорный бизнес должен занять свою нишу, должен предоставить возможность играть той части населения, которая может оплачивать эту игру - состоятельные люди", - подчеркнул глава комитета.

По его словам, целью законодателей при принятии законопроекта о регулировании игорного бизнеса является, в том числе, повышение его законопослушности. Платежи в бюджеты должны вырасти, считает депутат.

По его мнению, на игорном бизнесе должна лежать также и социальная ответственность. "Бизнес должен создавать условия для реабилитации заболевших игрой", - сказал он. Он также не исключил, что в перспективе возможно создание отдельных зон, куда будут выведены игорные заведения.

Депутат отметил, что ко второму чтению законопроекта "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари, проект может быть существенно изменен как в сторону ужесточения одних положений, так и либерализации других".

Кроме того, он считает, что вступление России в ВТО не скажется на конкурентоспособности игорного бизнеса.

"Игорный бизнес является самодостаточной структурой экономики, накопившей достаточные финансовые средства и вполне конкурентоспособный", - сказал Драганов.

"Не думаю, что акулы игорного бизнеса в случае нашего вступления в ВТО смогут разорить, подавить или подменить отечественный игорный бизнес", - сказал он. Отечественному игорному бизнесу ничего не грозит, добавил Драганов.

Законопроект "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари" был принят Госдумой в первом чтении 24 марта этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2011
Количество игорных заведений необходимо сократить, считают в Госдуме -  Знаменитости Количество игорных заведений необходимо сократить, считают в Госдуме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь