Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты Камчатки настаивают на отмене запрета на весеннюю охоту


Депутаты Камчатки настаивают на отмене введенного в области из-за угрозы птичьего гриппа запрета на весеннюю охоту на птиц.

Как сообщили РИА Новости в пятницу в областном совете народных депутатов, "принято решение обратиться в территориальное управления Россельхознадзора и к губернатору с просьбой отменить запрет на весеннюю охоту на птиц".

По мнению народных избранников, закрытие охоты приведет к всплеску браконьерства и никак не снизит вероятность переноса вируса птичьего гриппа.

По словам депутата Вячеслава Бондаренко, "лучше, если отстрелянная птица попадет в руки человека предупрежденного и подготовленного, чтобы были приняты все необходимые меры профилактики заражения".

Запрет на весеннюю охоту на пернатых был введен по решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. 15 апреля охотники Камчатки провели митинг, требуя отмены запрета на весеннюю охоту.

В разных районах полуострова сезон охоты на пернатых начнется с 26 апреля-7 мая, закончится 5-14 мая. Каждую весну на полуострове только официально отстреливаются сотни гусей и свыше 60 тысяч уток. Преобладающая часть уток и гусей Камчатки зимует в Японии, Китае и на Корейском полуострове. Порядка миллиона особей других видов птиц, гнездящихся на Камчатке, возвращаясь с дальних зимовок, надолго останавливаются на болотных угодьях стран Юго-Восточной Азии.

Как отметил главный орнитолог регионального управления Росприроднадзора Евгений Лобков, "над полуостровом во время миграции пролетает 173 вида птиц, зимующих на территориях между Австралией и Китаем. Пролет пернатых из стран, где зафиксированы случаи птичьего гриппа, неизбежен".

В области созданы мобильные ветеринарные подразделения. Начато распространение памяток по профилактике птичьего гриппа среди населения. В Петропавловске-Камчатском организована работа диагностической лаборатории. Завершается первый этап вакцинации домашних птиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2006
Депутаты Камчатки настаивают на отмене запрета на весеннюю охоту -  Знаменитости Депутаты Камчатки настаивают на отмене запрета на весеннюю охоту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь