Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия впервые представит патрульный катер, не имеющий аналогов в мире


Образцы надводных кораблей малого и среднего водоизмещения представит Россия на выставке вооружений DSA-2006 (Defence Services Asia) в Малайзии.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГУП Рособоронэкспорт, на военно-морской части российской экспозиции особое место отводится надводным кораблям малого и среднего водоизмещения. Этот тип кораблей наиболее востребован в странах Юго - Восточной Азии.

"Среди предлагаемой военно-морской техники - скоростные патрульные катера "Мираж" и "Мангуст", ракетный катер "Молния", корабли на воздушной подушке "Чилим" и "Мурена", дизель-электрическая подводная лодка "Амур-950" и малые подводные лодки типа "Пиранья", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по боевой эффективности, мореходным качествам и надежности российские корабли этого класса зачастую превосходят лучшие зарубежные образцы. Боевые корабли могут быть адаптированы под многие системы вооружения иностранного производства, что повышает их привлекательность для иностранных заказчиков.

По мнению военных экспертов, безусловным достижением российской кораблестроительной промышленности является патрульный катер "Мираж" проекта 14310 (водоизмещением 120 тонн).

Созданный на основе не имеющих аналогов в мире оригинальных конструкторских решений, "Мираж" обладает мощным вооружением, высокой скоростью и мореходностью. Применение на катере комплекса автоматически управляемых интерцепторов улучшает скоростные характеристики в среднем на 8-10 узлов, уменьшает амплитуду бортовой качки в два и более раз, а килевой качки - в 1,2-1,5 раза.

В пресс-службе также сообщили, что в рамках выставки Россия впервые представит многофункциональный береговой ракетный комплекс Club-M.

"Обладая рядом привлекательных тактико-технических характеристик, он способен выполнять боевые задачи, как в интересах сухопутных войск, так и военно-морских сил", - отметил собеседник агентства.

Выставка DSA-2006 является одной из наиболее значимых и представительных выставок вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Традиционно выставка охватывает вооружение сухопутных войск, средства ПВО, РЭБ и связи, авиационную технику, вооружение береговой охраны, бронетанковую технику и артиллерийские системы, специальное стрелковое оружие и экипировку сил специального назначения, военно-морскую технику и вооружение, а также спутниковые и космические технологии и продукцию двойного назначения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.10.2022
Другие новости:
Россия впервые представит патрульный катер, не имеющий аналогов в мире -  Знаменитости Россия впервые представит патрульный катер, не имеющий аналогов в мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь