Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Министры подарили Елизавете II на день рождения фарфоровый сервиз


Британские министры подарили королеве Елизавете II на день рождения фарфоровый чайный сервиз.

Как сообщила канцелярия премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, он был изготовлен на заводе Споуд в графстве Стаффордшир. Сервиз стоимостью около тысячи фунтов стерлингов был преподнесен королеве от имени главы кабинета Тони Блэра и его министров. По словам представителя Даунинг-стрит, Букингемский дворец уже дал понять, что "это подарок, который королеве особенно понравится".

К 80-летию королевы, которое отмечается сегодня, она получила около 20 тысяч открыток и 17 тысяч электронных поздравлений через юбилейный интернет-сайт.

"Я хотела бы поблагодарить многие тысячи людей, живущих в этой стране и за рубежом, которые прислали мне открытки и поздравления по случаю моего 80-го дня рождения", - отметила королева в благодарственном слове. "Я была очень тронута тем, что вы написали, и хочу выразить мою признательность всем вам", - добавила Елизавета.

Преподнесли королеве и необычные поздравления. Как сообщает Би-би-си, около 300 человек в Новой Зеландии - первой стране Содружества, которая из-за разницы во времени начала отмечать день рождения королевы - собрались перед зданием правительства в Веллингтоне. На лужайке перед зданием они образовали огромную надпись в виде королевского вензеля: "EIIR 80".

В пресс-службе министерства обороны Великобритании РИА Новости рассказали о другом похожем поздравлении. 500 членов экипажа авианосца HMS Illustrious, который находится в Красном море на пути в Индийский океан, выложили на палубе военного корабля надпись "Happy 80th" ("Счастливого 80-летия").

Информации о подарках от зарубежных лидеров Букингемский дворец пока не распространил.

В пятницу по всей стране в честь юбилея королевы вывешены государственные флаги Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Сама Елизавета II начала этот праздничный день в своей любимой загородной резиденции - Виндзорском замке под Лондоном. Сразу после полудня в сопровождении своего супруга - герцога Эдинбургского Филиппа, которому в этом году исполнится 85 лет, королева, одетая в праздничное светло-малиновое пальто и такого же цвета шляпку, появилась в воротах Виндзорского замка. Оркестр полка ирландских гвардейцев исполнил в честь именинницы знаменитую мелодию "Happy Birthday".

Королевская чета совершила прогулку по городскому центру Виндзора и встретилась с его жителями, которые поздравляли любимую королеву, дарили ей цветы и открытки. Некоторые из зрителей занимали хорошие места на пути следования монарха еще с ночи. От имени местных жителей мэр района Виндзор и Мейденхед вручил королеве поздравительное письмо с благодарностями.

Вечером в пятницу в заново отреставрированном дворце Кью под Лондоном принц Уэльский Чарльз устраивает семейный ужин в честь своей матери, на котором будут присутствовать все ближайшие родственники королевы Елизаветы. Ведущие телеканалы и радиостанции страны будут в этот вечер транслировать обращение наследника престола - принца Чарльза, посвященное юбилею Елизаветы II.

Программа празднования 80-летнего юбилея главы британского государства продолжится с апреля по июнь этого года. Она включает целый ряд памятных мероприятий - от приема в Букингемском дворце для людей, родившихся в один день с королевой, до выставок и церковных служб в честь монарха.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2006
Другие новости:
Министры подарили Елизавете II на день рождения фарфоровый сервиз -  Знаменитости Министры подарили Елизавете II на день рождения фарфоровый сервиз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь