Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Тверском суде Москвы пройдут слушания по реабилитации царской семьи


В Тверском суде Москвы на понедельник назначены слушания по заявлению адвоката российского императорского дома об обжаловании решения Генпрокуратуры РФ об отказе в реабилитации царской семьи.

"Подано заявление в Тверской районный суд Москвы об оспаривании решения Генпрокуратуры РФ об отказе выдачи справки о реабилитации государя императора Николая Второго и членов его семьи", - сообщил РИА Новости адвокат российского императорского дома Герман Лукьянов.

По его словам, суд обязал прокуратуру предоставить возражения и доказательства на поданное заявление.

"В случае непредставления заинтересованным лицом доказательств и возражений, суд может установить, что ответчик согласен с обстоятельствами, на которые ссылается истец. Так разъяснил суд", - отметил адвокат.

По мнению Лукьянова, в решении Генпрокуратуры нет ссылки ни на один закон или норму права, которым они руководствовались при принятии решения.

"Поэтому мы утверждаем, что решение основано не на законе. Генпрокуратура РФ 9 июня 1999 года уже реабилитировала членов Российского императорского дома (династия Романовых) великих князей Павла Алексеевича, Дмитрия Константиновича, Георгия Михайловича и Николая Михайловича и выдала справку об их реабилитации Российскому императорскому дому", - подчеркнул адвокат.

В справке было указано, что великие князья "приговорены к высшей мере наказания за принадлежность к императорскому дому Романовых". Лукьянов сообщил, что при этом в справках указано, что дата приговора большевистской Всероссийской чрезвычайной комиссией неизвестна, известна лишь дата утверждения приговора президиумом ВЧК.

"Данные обстоятельства указывают, что в 1999 году прокуратура не считала препятствием для реабилитации членов Российского императорского дома отсутствие конкретных обвинений и самого текста приговора. Более того, Генпрокуратура РФ признала, что принадлежность к семье Романовых является основанием для политических репрессий со стороны тоталитарного советского государства", - подчеркнул адвокат.

По мнению адвоката, "Генпрокуратура не усматривает, что они подвергались политическим репрессиям, хотя в законе о жертвах политических репрессий указано, что за годы Советской власти многие люди стали жертвами произвола тоталитарного государства".

Царская семья была расстреляна 17 июля 1918 года. Решение о расстреле царской семьи 18 июля 1918 года было признано правильным президиумом ВЦИК и принято правительством РСФСР, Советом народных комиссаров, где лично Яков Свердлов как глава государства докладывал о расстреле царской семьи, напомнил адвокат.

"В данном случае известны и день расстрела, и имеется решение трех органов госвласти. Об этих решениях известно всему миру. Решения правительства ВЦИК и Совета народных комиссаров находятся в госархиве. Эти решения не отменены и имеют юридическую силу для России, поскольку РФ является правопреемником СССР и РСФСР. Этим документам должна быть дана юридическая оценка, но этого сделано не было", - сказал Лукьянов.

"Пока остается неясным вопрос, почему Генпрокуратура РФ не реабилитировала государаря-императора Николая Второго и членов его семьи при наличии всех юридических оснований", - заявил адвокат.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2011
Другие новости:
В Тверском суде Москвы пройдут слушания по реабилитации царской семьи -  Знаменитости В Тверском суде Москвы пройдут слушания по реабилитации царской семьи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь