Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Более двух миллионов москвичей на субботниках сажали деревья и ремонтировали газоны


Более 2,3 млн человек приняли участие в субботниках 15, 16, 22 и 23 апреля, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в комплексе городского хозяйства Москвы.

Собеседник агентства отметил, что в субботниках приняли участие более 756 тысяч работников жилищно-коммунального хозяйства, 342 тысяч студентов и школьников, около 147 тысяч простых горожан, а также примерно 1 млн работников предприятий, организаций и учреждений столицы.

"На объектах благоустройства было задействовано 22,6 тысяч единиц машин и механизмов", - рассказали в комплексе городского хозяйства.

Во время субботников посажено более 1 тысячи деревьев, очищено от мусора около 58 тысяч гектаров и отремонтировано 79 гектаров газонов.

"Дорожные службы города произвели текущий ремонт дорог на площади 50 тысяч кв. метров, продольную разметку около 109 км дорог и 258 пешеходных переходов, мойку и ремонт 328 км разделительных полос на МКАД", - сообщил представитель комплекса городского хозяйства.

По его словам, в ходе субботников приведено в порядок около 9 тысяч дворовых территорий, отремонтировано 4 тысяч входных дверей в подъездах, приведено в порядок примерно 3 тысячи чердачных помещений.

Особый вклад в облагораживание столицы внес мэр города Юрий Лужков, который посадил несколько дубов в Тропаревском лесопарке.

"Сегодня вышло много людей, сама погода призывает на работу. Я думаю, что это полезное занятие, так как многие люди, в основном, проводят свое время за рабочим столом", - сказал в субботу во время посадки саженцев столичный градоначальник журналистам.

Лужков объяснил также причину выбора именно дубов в качестве саженцев для посадки: "Потому что их мало. В основном дубовые рощи находятся в административных учреждениях, а в городе дубов мало".

В ходе субботника в московском Тропаревском лесопарке планировалось посадить 1400 кустов боярышника, а также 115 саженцев черешчатых дубов, что поможет восстановлению дубовой рощи в Тропарево.

Лужков отметил, что не может назвать точного числа москвичей, вышедших на субботник, но сказал, что в прошлую субботу, 15 апреля, в городе работало более 1 млн человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2006
Другие новости:
Более двух миллионов москвичей на субботниках сажали деревья и ремонтировали газоны -  Знаменитости Более двух миллионов москвичей на субботниках сажали деревья и ремонтировали газоны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь